Консультация дерматолога /

Сухая кожа высыпания и дерматит — вопрос №3122626

Добрый день
Несколько месяцев мучаюсь с сухой и красной кожей лица, на уголках носа, рта потресканная и сухая кожа, на щеках и лбу красные пятна, фото приложил, зимой бывает усиливается, после контакта с водой может кокраснеть больше, иногда ощущаю небольшое жжение, был у дерматолога он прописал крем элидел, но пока не начал им пользоваться, так же на подбородке есть постакне от которых не могу избавиться, раньше пользовался клензитом, но он сушит, сейчас умываюсь биодермой себиум гидра и после увлажняю биодермой сенсебио дс крем, 2 раза в неделю мою голову низоралом так как есть подозрение на себорею на волосистой части головы, но каких-то сильных изменений именно на лице не заметил, стоит ли начинать пользоваться элиделом или лучше попробовать другие средства?
Фото приложил

Возраст: 27

Хронические болезни: Эпилепсия, остеохондроз, полиноз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае вполне допустимо использовать аэрозоль скин-кап 2 раза в день на кожу лица и 1 -2 раза на волосистую часть головы. Весьма эффективное средство при себорейном процессе.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,простые углеводы).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Также проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно элидел подходит,наносить охлажденным
Ваши уходовые средства тоже можно оставить

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Описанные симптомы, высыпания в большей степени указывают на проявления себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность, ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап ИЛИ крем элидел наносить 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, уходовые средства продолжить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующее заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей, он у вас правильно подобран-
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 2-3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото высыпания могут быть неправильном уходе за лицом. Нужно немного скорректировать

Рекомендуют в таких случаях:
- уменьшить контакт с водой
- Не применять для умывания мыло. Если есть необходимость - используйте специальные «умывалки» для чувствительной кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья - это основа подхода
- Если увлажняющих препаратов не хватает - можно применять Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет). Если не него будет реакция - можно перейти на крем Неотанин 2 р/д 2-4 недели
- на гнойнички - Базирон или Клиндовит - точечно 2 р/д - до разрешения элемента

Основа лечения - уход за кожей! Кожа не должна быть сухой, увлажнять хоть весь день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото проявление себорейного дерматита.
В таких случаях хорошо подходит Скин-кап шампунь.
После на волосистую часть головы используют Скин-кап спрей.
На лицо обычно рекомендуется использовать Скин-кап крем.
Элидел,в вашем случае,тоже подойдёт.
Ограничения по питанию.
Ограничить приём сладкого и мучного, цитрусовых, жаренное.