Постакне,шрамы

Здравствуйте! 27 лет Беспокоят шрамы после акне, которые находятся на коже десятки лет. Это не те шрамы что углублены внутрь кожи Наоборот они возвышаются над кожей, в области висков, лба, щек. Отличаются немного по цвету (светлее, если кожа загорает) и если посветить светом по касательной, то видно мноооожество шрамов Эти шрамы всегда забиты себумом, если их выдавливать… За много лет они никак не проходят Переодически пользуюсь, азелаиновой кислотой, адапаленом, ниацинамидом, базирон ….энзимная пудра пудра 1 раз в неделю Акне не беспокоит почти. Стоит ли провести лазерный пилинг с целью убрать эти шрамы? Или есть иные процедуры?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При рубцовых изменениях применяют обычно аппаратные методы коррекции : CO2 лазер в сочетании с неаблятивным лазером Nd:Yag, микроигольчатый РФ лифтинг.
Помимо аппаратных методов проводятся инъекционные процедуры с коллагеном , PRP терапией .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Обязательно осмотр дерматолога- косметолога очно
Основное решение по методу коррекции будет принимать он
- Лазерная шлифовка (фракционная, аблятивная) – золотой стандарт, стимулирует выработку коллагена
- Химические пилинги: могут быть соединнве и глубокие, удаляют верхние слои кожи, тем самым выравнивают рельеф.
- Микронидлинг: мезотерапия, коллагеностимуляция. Получаем микротравмы, которые запускают процесс заживления и обновления кожи
Выработку собственного коллагена
- Инъекции – филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Здесь работа с атрофическими рубчиками, у вас пишите таких нет
- Криотерапия – воздействие холодом, что приводит к замораживанию рубцовой ткани.
- Игольчатый рф - стимуляция собственного коллагена
- плазмотерапия, как в дополнение к остальным методам
Дома что можно делать:
- применять силиконовые пластыри
- кремы с АНА кислотами
С любым методом терапии применять обязательно спф 50+
Не всегда получается удалить рубцы полностью, но можно значительно улучшить внешний вид

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для коррекции постакне можно использовать РФ лифтинг , лазерные шлифовки , предположительно Со2 лазер .
Также можно подключить PRP терапию .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективнее всего лазерные методики (фракционный СО₂ или эрбиевый лазер), иногда сочетают с микронидлингом, пилингами или внутрикожными инъекциями.
Выбор зависит от плотности и количества рубцов, поэтому стоит обратиться к дерматокосметологу очно для подбора комбинации процедур.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Ознакомившись с Вашим фото,

Рекомендовано: обратиться очно на прием к врачу дерматологу, врачу косметологу для решения о проведении лазерной шлифовки, Rf лифтинга.
Обязательно применение SPF50+

К сожалению, больше их ни чем не убрать.

Будьте здоровы!