Консультация офтальмолога /

Глаз покраснел — вопрос №118209

Один глаз внезапно вечером покраснел. Гноя нет, раздражения нет, чувства инородного нет. Два дня не проходит. Не чешется, не болит. Капал альбуцид, не проходит. Надо что то делать? Врачи в выходной день не работают.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Загрузите фото
Клиент
Загрузил

Педиатр
Здравствуйте! Можно капать тобрекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тауфон, Визоптик, Визин, Тобрекс можно попробовать.
С чем-то связать можете: перенапряжение ( долго за компьютером сидели например),
Аллергических реакций ранее ни на что не наблюдали?
Второй глаз абсолютно спокойный?
Клиент
Юлия, второй спокойный. Перенапряжения нет. Аллергия может быть. Я пробовал выпить зиртек. Два дня аллергия может не проходить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может...смотря на что..
Если аллерген все ещё действует на Ваш организм! Но при аллергии обычно оба глаза все же страдают, слезотечение, зуд обычно наблюдаются...
Покажитесь обязательно врачу после праздников!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Используйте Тобрекс или Флоксал до приёма врача. Продолжайте антигистаминные.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. С учетом клиники и ассиметрии поражения - это вирусный конъюнктивит. Антибактериальные препараты не окажут эффекта. Применяйте офтальмоферон или актипол. Общих явлений нет: температуры, болей в горле, насморка?
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
В глаз азидроп
Педиатр
Гнойного отделяемого по утрам нет?
Мануальный терапевт, Травматолог
один глаз или оба?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , чередуйте офтальмоферон, тобрекс
Принятый ответ
Офтальмолог
Вирусный коньюнктивит. Капайте офтальмоферон 6-8 раз/день. Возьмите мазь флоксал 2 раза/день за нижнее веко. Почаще умывайтесь. Противоаллергическое не нужно
Офтальмолог
Здравствуйте Сергей капать Витабакт или Окомистин КАЖДЫЙ ЧАС 2-3 дня,исключая время сна, потом на контроль к доктору.
Здоровья вам
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день.

Попробуйте глазной гель Зирган. Вероятнее всего, у вас вирусное поражение.

Вот ссылка на препарат:

https://medside.ru/zirgan

Выздоравливайте!