Консультация инфекциониста /

Не могу разобраться с симптомами — вопрос №1182120

Добрый день.
Болят глаза, суставы, живот в области печени и постоянно бурлит в кишечнике, непонятная сыпь на коже, жжение на коже, на губах, слизистая во рту иногда жжет, головка члена жжение, и задний проход неприятные ощущения. мыщцы в разных местах дергаются, бывают и болят мышцы.
Глаза видят в красном цвете, появилась пингвекула на левом глазу, светочувствительность и как будто пленка на глазах появилась..
Болят суставы, щелкают постоянно, по всему телу.. сначала один болит потом другой, пальцы, запястья, коленные, лодыжки, позвоночник в общем везде.. Такое ощущение что хрящи мягкие стали.
Боль в правом боку верх живота и в левом бывает. в общем верх живота весь болит периодически не постоянно.. И бурлит часто очень
Кожа жжение соски, губы, головка члена сам кожный покров чувствительый стал и жжет. Содрал верх кожи на работе нечайно рана очень долго заживала хотя просто верхнии слой содрал.. Слизистая рта иногда жжение в разных местах то верхняя десна то нижняя.. В начале появлялась сыпь на коже сейчас нет вроде..
Лимфоузлы болели,тянуло в начале и верхние и нижние щас изредка плавающая боль. не воспалялись..
Сухой кашель появляется иногда, появится пропадет..

Начались симптомы 22 августа заболели глаза, суставы, жжение головке члена из за этого я пошел в квд сдать анализы нашли хламидиоз с 1.09 начал лечится но симптомы так и были в начале сентября заметил сыпь маленькие прыши с белыми верхушками и долго не проходили. пролечился от хламидиоза один раз сдал анализ плохой еще раз проходил лечение другим антибиотиком на второй раз сдал все хорошо.. симптомы как были так и есть. Врач венеролог сказала прийти 25 ноября на пересдачу всех анализов. пришел пересдал все отрицательно вич, гепатит, иппп. симптомы как были так и есть.(анализы на вичи, гепатит сдавал каждые три недели все отрицательные).
27.10 сдавал оак все в норме
15.11 оам все в норме
15.11 оак крови LYMPH 40.06(19-37) лимфоциты
MCH 32.9(28-32) с-е гемоглобина в эритроците
HGB 149(120-140) гемоглобин
остальное в норме
25.11 сдавал биохимию крови показал высокий билирубин(прямой и непрямой),креатинин, мочевая кислота.
1.12 сдал в юнилаб витаминный комплекс ислледований Юни 15(по совету венеролога)
показал дефицит витамина B12,D,Феритин и высокий реактивный белок 14.60. креатинин и мочевая кислота в норме были и все остальные параметры.
Незнаю что делать, терапевт в курсе, сказал все в норму придет. Хочу найти причину.. куда обратиться

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте!
По кррви нет изменений для инфекционного процесса из значимых изменений это повышеный билирубин и срб. УЗИ ОБП выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Да два раза в разных местах.. сейчас прикреа\плю

Клиент
Ирина, 25. 11 в биохимий срб был в норме 1.12 сдал был чуть выше 15. 15.12 сдал срб, ревматоидный фактор и мочевую кислоту все пришло в норму.. по состояию и симптомам ничего не изменилось только глаза болеть сильнее начали и суставы.. анализы прикреплю.. Вчера сдал повторно биохимию проверить изменения результаты 22 будут прикреплю.. Не понимаю что со мной..
Инфекционист
Не могу найти узи, подпишите его.
Клиент
Ирина, Сделал.. Единственное заметил пропала сыпь на коже после того как узнал что вич отрицательный. Наверно это было нервное, а зуд кожи так и остался.
Инфекционист
Все таки есть холецистит, отсюда и плвыщается билирубин и может быть зуд кожи. Вам жнлчегонные назначали?
Клиент
Ирина, не назначали.. проблема в том что терапевт сказал у тебя все в норму придет)
хотел спросить почему параметры органов на разных узи разные?
из за холистицита может лимфоузлы тянуть или миндалины?
Инфекционист
Потому что разные аппараты и разные доктора, это нормально что параметры разные. Лимфоидная ткань на холецистит не реагирует.
Клиент
Ирина, мочегонные назначили..
как мне исключить инфекций вирусные и бактериальные с подобной симптоматикой? какие анализы сдать
И где искать дальше?) суставы и лимфа беспокоят.. а симптомы начались примерно в одно время
Инфекционист
Я вообще по анализам не вижу у Вас признаков инфекционного процесса.
Клиент
Ирина, Добрый день
добавил анализы оак, оам,биохимию старую и новую..Посмотрите пожалуйста.. Может картина яснее станет
Инфекционист
Здравствуйте!
Анализы пришли хорошие, нет того что указывало бы на инфекционный процесс.
Инфекционист
Здравствуйте! Если дефицит витамина Д, то надо восстанавливать его количество. Принимать витамин Д до повышения его количества в крови. Дефицит этого витамина приводит к плохому самочувствию и появлению совершенно разных клинических симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, пью витамин d и B как венеролог сказал с 2.11 изменениий в симптомах нет вообще никаких..
Клиент
Нина, Эсенциале еще пьюдля печени
Инфекционист
Изменения в самочувствии будут, когда витамин Д повысится.
Клиент
Нина, пью витамины. сказали d витамин 4 месяца по 10000ме пить потм анализ сдать, а б витамин проколол мильгамму и еще месяц пить таблетки.. надеюсь а пока схожу к нашему инфекционисту..
может у меня быть цмв инфекция или вэб инфекция? по симптомам похоже.. имеет смысл на них проверить?
Инфекционист
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, но обычно эти инфекции при хроническом течении не дают такой симптоматики.
Клиент
Нина, Понял. Сделаю. Единственное заметил пропала сыпь на коже после того как узнал что вич отрицательный. Наверно это было нервное, а зуд кожи так и остался..
Инфекционист
Зуд кожи может быть на фоне повышения билирубина и хронического холецистита. Обсудите с лечащим врачом применение желчегонных.
Клиент
Нина, как мне исключить инфекций вирусные и бактериальные с подобной симптоматикой? какие анализы сдать
Инфекционист
Мы же проговорили про то, что надо сдать анализы на ВЭБ и ЦМВ
Клиент
Нина, Добрый день
Инфекционист
Биохимия нормализовалась. В анализах крови и мочи без клинически значимых изменений.
Как самочувствие? Что сейчас принимаете из лекарств?
Клиент
Нина, симптомы не сильно изменились.. Вроде получше.. глаза только болят так же, светочувствительны) и суставы. В области печени и живот боли поменьше вроде как..
пью Эсенциале 2к 3рд
мильгамма 1т 2рд
витамин Д(10000) 1т 1рд
урсо кислоту начал пить 3к 3рд
Инфекционист
Суставы болят преимущественно какие? Из глаз выделения есть? Склеры красные?
Клиент
Нина, суставы кистей рук, пальцы рук, коленные, на ногах ступней, голеностоп.. в целом во всех суставах появляются и пропадают болевые ощущение. Глаза вроде выделении нет больше обычного.. есть резь в глазах светочувствительность.. сдал мазки с носа, зева и глаз. приложил фото
Клиент
Нина, раньше глаза меньше болели, дальше хуже как то..
Инфекционист
По поводу глаз надо посетить окулиста, возможно есть сухость слизистой. Врач назначит вам после осмотра адекватное лечение.
Клиент
Нина, пойду 26.. до этого был уже в другой поликлинике у офтальмолога месяца два назад она посмотрела сказала дегенеративные изменения ничего страшного.. офтолик сказала капать и пройдет я прокапал поначалу лучше было в итоге глазам легче не стало..
я так понимаю симптомы взаимосвязаны суставы, глаза, кожа, слизистые это получается системная неисправность какая то... потому что местное лечение не помогает диклофенак суставам не помог, офтолик глазам тоже..
кстати я вспомнил меня летом кусали клещи раза два так как я деревенский просто отрывал его и выкидывал).. мог ли от лесного жителя что нибудь подхватить? г. Братск, Иркутская область
Инфекционист
Сделайте исследование крови на антитела к боррелиям.