Консультация терапевта /

Можно ли принимать одновременно Осельтамивир и ТераФлю? — вопрос №1182168

Здравствуйте. У дочери грипп, выписали Осельтамивир 2 раза в день. И сбивать температуру. Можно ли сбивать ТераФлю? В инете посмотрела, что есть взаимодействие, но толком ничего не поняла. И ещё, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать капельницу Реамберин? Не навредит она?

Возраст: 38

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте
Сколько лет дочке?
Клиент
Александр, здравствуйте, 20 лет
Терапевт
Реамберин здесь не нужен , будет достаточно обильного питья до 2 литров в день
Осельтамивир нужно оставить , Терафлю не рекомендую , лучше принимать в чистом виде Парацетамол 500мг
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мгВитамин Д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
Этого будет достаточно
Клиент
Александр, спасибо! А почему не рекомендуете ТераФлю? Плохой препарат?
Терапевт
Там не достаточное количество парацетамола для эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Препараты совместимы, Реамберин также не повредит, но при гриппе он не нужен, достаточно будет противовирусной и симптоматической терапии
Терапевт
Здравствуйте! Я бы вообще не рекомендовала принимать терафлю. Осельтамивир можно. В остальном вит с 1000 мг в сутки, вит д 2000 ед ежедневно. Вместо капельницы обильное питье. Парацетамол или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При лечении осельтамивиром можно принимать терафлю, препараты совместимы.
Реамберин вводить не нужно, достаточно обильного питья и витаминов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, противовирусная терапия препаратом осельтамивир сочетается с препаратом терафлю или отдельно с парацетамолом и витамином С входящим в состав терафлю. Проводить капельницы реамберина не требуется. Достаточно обильного теплого питья.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Да, можно. В Терафлю есть парацетамол. Приём Реамберина в капельницах - да, рекомендую, поддержит организм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура какая у дочери ?
Клиент
Алана, здравствуйте, 38,8, сейчас правда 37,5, но очень болит голова
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а что вас смутило в совместном действии данных препаратов?
Клиент
Алана, да как-то на сайте мудрёно всё написано, я толком ничего не поняла, поэтому решила уточнить
Невролог, Терапевт
Поняла. Попробуйте следующую схему лечения. Осельтамивир оставьте .
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье ,чистая вода до 2,5 литров в день.
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) . Парацетамол будет лучше ,чем терафлю.
И реамбирин тоже не нужно капать .