Консультация онколога /

Анализы — вопрос №118233

Здравствуйте! Сделали операцию, удалили тонкую кишку. Поставили диагноз рак, метастаз нет. Прошла химиотерапию, сделала анализ мрт с контрастом и кт. Все впорядке, рецидива нет. Сделала анализ онкомаркер рэо. Повышен. Кому доверять?

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка?
Принятый ответ
Клиент
Выписка чего?

Педиатр
из стационара после операции
Хирург
Добрый день,вам экстирпацию матки сделали?
Принятый ответ
Клиент
Арам, здравствуйте! Да, сделали и удалили прямую кишку с опухолью. Я приложила все документы. Посмотрите. Через 3 месяца сделала все анализы: мрт и кт. Рецидива нет. Сделала химиотерапию 6 курсов. Сейчас сдала онкомаркер рэо, повышен.
Педиатр
Онкомакер это ,думаю, над перепроверить еще раз в динамике в одной и той же лаборатории и теми же химическими реактивами.с соблюдением всех правил для точности анализа(не есть за 8 часов до анализа (можно только пить чистую воду),за полчаса до взятия крови надо полностью исключить физическое и эмоциональное перенапряжение,за сутки до анализа не курить)
Клиент
Маргуба, я поела и пришла. Мне сказали, Это не влияет на результ.Сдавала в частной клинике. Надо пересдать.
Педиатр
ну вот....пересдадите, должно нормально выйти.
Клиент
Маргуба, спасибо, пересдам. Посмотрите мои анализы по мрт и кт. Я их вместе с вопросом опубликовала.
Педиатр
У Вас по последней выписке моча только с признаками воспаления в мочевых путях. с урологом надо проконсультироваться.
Клиент
Маргуба, после операции я два месяца не могла самостоятельно мочиться. Поэтому наверно. Со мной уролог работал
Хирург
Анжела,у меня другой вопрос был.Экстирпацию матки сделали? по моему только ампутация или резекция сделали,у вас проблема в культье влагалища,надо сходить к онко гинекологу
Клиент
Арам, я была у онколога-гинеколога. Взяли анализы, нашли воспаление-кольпит. Там все нормально.
Клиент
Арам, посмотрите мою выписку из хирургии, там все написано
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Анжела.
По результатам обследований у Вас нет признаков рецидива и метастазов.
Уровень РЭА может быть повышенным еще длительное время, так как у Вас был распространенный процесс IIIb стадия.
Пересдайте анализ через 1-1,5 месяца с соблюдением всех правил сдачи этого анализа.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, огромное вам спасибо. Мне теперь все понятно.
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, как часто мне нужно делать мрт и кт? Я делала в декабре.
Хирург
будьте осторожны,пусть обащают внимания на культю влагалища
Хирург
Я все документы посмотрел,но МРТ настораживает,
Клиент
Арам, мне удалили часть влагалища, я сдала анализы на раковые клетки влагалища. Все там впорядке. Спасибо.
Маммолог, Онколог
Анжела, после окончания лечения в течении первого года, обследования должны проводиться 1 раз в 3 месяца.
Затем 1 раз в 6 месяцев в течении 5 лет.
Далее 1 раз год.
Клиент
Наталья, спасибо. Я сделала 6 курсов химиотерапии по 3 дня непрерывной капельницы. Мне на комиссии назначили 6, а врач по химиотерапии говорит надо продолжать, пока анализы позволяют. Я не хочу делать больше, чем назначили, не хочу иммунитет убивать. Тем более по анализам рецидива нет. Ваше мнение?
Маммолог, Онколог
По стандартам при Вашей стадии заболевании проводится 12 циклов адъювантной (профилактической) химиотерапии по схеме FOLFOX или 8 циклов XELOX.
Клиент
Наталья, спасибо большое за консультацию. Я сделала 6 циклов, как назначили. Все вены болят. Хочу сделать ещё раз мрт, скоро будет три месяца, как я делала. Во время химиотерапии и печень дала знать о себе и лейкоциты упали. Хочу остановиться на 6 курсах. Вам огромное спасибо.
Клиент
Наталья, ещё хочу спросить. Мне делали две гистологии. Одну после операции и вторую перед химиотерапии. Разные гистологии. Может мне ещё одну сделать, у меня стекла готовые есть? Какие то сомнения у меня.
Маммолог, Онколог
А в чем разница?
И какой материал брали для гистологии?
Может быть цитологию?
Клиент
Наталья, гистологическое исследование. Первое аденокарцинома низкодефференцированная, второе исследование аденокарцинома G-2
Клиент
Наталья, я стекла забрала, они у меня.
Клиент
Наталья, мне удалили полностью прямую кишку, где была опухоль 4см
Маммолог, Онколог
Тактика лечения в том и другом не меняется. G 2 - это уровень инвазии опухоли.
Клиент
Наталья, спасибо большое Вам.
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, Анжела.
Здоровья Вам!
Будет необходимость в консультации, пишите на эл.почту.
Она написана на моей странице.
Клиент
Наталья, спасибо ещё раз, я Вам обязательно напишу. Очень было приятно получить квалифицированную консультацию.
Маммолог, Онколог
Еще раз желаю Вам здоровья, оптимизма.
И с праздником!
Клиент
Наталья, спасибо!!! С Праздником Вас!!! Всех благ и здоровья!!!я хочу написать отзыв о вас, где это можно сделать?
Маммолог, Онколог
Спасибо!
Я даже не знаю где пишут отзывы.
Клиент
Наталья, я уже написала о Вас. Я за последние пол года столкнулась с таким безразличием врачей и грубостью. Такое разочарование. А сейчас виду, что есть хорошие врачи. Спасибо Вам. Если можно, я Вам напишу ещё на почту, как сделаю повторные анализы. Спасибо вам
Маммолог, Онколог
Спасибо, увидела.
Пишите. Буда рада помочь.
Врач УЗД, Терапевт
Пересдайте анализ через 1,5 месяца
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Пересдам.