Расшифровать анализы

Есть отклонения в анализах, в какие причины могут быть? Какие ещё пройти исследования или может по этим анализам понятны причины? Отсутствует желчный пузырь с 2020 г, накануне сдачи анализов было рашсстройство жкт

Отсутствует желчный пузырь с 2020 г, периодически мучает расстройство жкт, по женски есть аденомиоз и миома
36 лет

Здравствуйте! Есть повышение лейкоцитов небольшое и нейтрофилов. Это признак бактериальной инфекции. Возможно хронический очаг. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, периодические расстройства жкт неясно причины

Скорее всего наружения со стороны жкт по причине холецистэктомического синдрома. Вероятно где-то есть очаг инфекции, возможно хронический. Нужно исключить хронический тонзиллит и думаю посетить гинеколога. Контроль анализа крови в динамике. Сравните с предыдущими, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, гриппом перегорела 2 недели назад, в лёгкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, какие-то препараты стоит начать принимать?

Для начала к терапевту очно. Как сказала выше, нужно исключить возможные причины. Из препаратов - антибиотики, но только после обнаружения причины.

Здравствуйте.
По анализу - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является признаком бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, билирубин в моче и кетоны в моче о чем говорят?

Кетоновые тела в моче являются маркером нарушений углеводного обмена и их появление бывает при сахарном диабете, инфекционных заболеваниях, заболеваниях печени.
Обнаружение в анализе мочи неизменной формы билирубина может говорить о заболеваниях печени и желчевыводящей системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

если глюкоза 4.9 натощак и кетоны в моче может ли это говорить о возможном диабете? Насколько критичны эти анализы и требуют ли они срочного обращения ко врачу ( КАКОМУ?) и каких-то дополнительных исследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, какие-то препараты стоит начать принимать?

Принятый ответ

Да, необходимо срочно обратиться к терапевту для поиска ворот инфекции и решения вопроса о рациональности лечения антибиотиком.
Нет, при таких цифрах тощаковой глюкозы наличие диабета маловероятно, для исключения сахарного диабета можно после выздоровления сдать анализ на гликированный гемоглобин. Считаю, что кетоны в моче появились в результате бактериальной инфекции.

Здравствуйте, Юлия. В крови данные за острый бактериальный воспалительный процесс. В моче обнаружены кетоны, билирубин, плотность на верхней границе нормы, рН на нижней границе - кислая, в осадке бактерии. Рекомендую прием антибактериального препарата группы макролидов например Сумамед - хорошо проникает в мягкие ткани и работает внутриклеточно. И тримебутина (Необутин, Тримедат).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, в каком органе может быть воспаление???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, есть супракс. Не подойдет?

По анализам в мочевыводящих путях

супракс подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, а билирубин в моче тоже от воспалительного процесса?

Принятый ответ

Из-за нарушения функции печени в результате воспалительного процесса - да.