Консультация по рентгенологическому обследованию

Прошла рентгенологическое обследование молочных желез, хотела проконсультироваться и получить рекомендации по дальнейшему наблюдения за молочным железами. У меня давно было удаление матки с придатками.Шейку оставили. Особо ничего не беспокоит.Гинеколог дал рекомендацию свечи гормональные, я их делала один раз.Она сказала их надо всегда.

Хронический фарингит.
59 лет

Здравствуйте.
прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, прикрепил.

описанные мелкие кисты, они в лечении специфическом не нуждаются.
Рекомендую витамины Аевит и омега 3 для здоровья молочных желез.
маммография 1 раз в 2 года.
УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, нет не делала, только обследовалась, каждый год, потом через 3 года. Проходила рентгенологическое только.

советую еще УЗИ сделать, как дополнительный метод обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, а УЗИ, что то может показать?маммографии недостаточно для наблюдения?

Принятый ответ

УЗИ может уточнить по количеству кист, и подтвердить, что это точно они.
Эти два метода дополняют друг друга

Здравствуйте.
По исследованию имеются мелкие кисты которые требуют только наблюдения.
С целью дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам, для контроля не достаточно маммографии?

Нет маммографию необходимо дополнить методом узи