Расшифровка анализов

Ребенку 2,5 года Два дня (среда и четверг) была температура 39 (помимо насморка и кашля) , вызвали скорую - не забрали в больницу , сказали как сбивать (до этого нурофеном не получилось , поэтому и вызвали), сбили свечкой Циферон и нурофен - только так помогло. Далее второй день температуры 39 по тому же рецепту сбили. Спала быстро. Участковый прописал в первый день болезни : синуспрет, промывать нос и називин (как обычная простуда). На всякий случай я брызгать начала в нос изофру(сегодня второй день приема ее). Сдали вчера утром анализы - кровь и мочу. Сегодня получили результаты , помогите расшифровать пожалуйста.очень много страшных красных строчек … сдавали вчера. Сегодня НАМНОГО лучше , без температуры целый день, только насморк (основаная масса прозрачные) и кашель (смешанный).

Нет
27 лет

Принятый ответ

Кровь нормальная, переживать не о чем, лечат не анализы, а человека, если у ребенка уже все хорошо - то и хорошо) С Изофрой поторопились, ринит был явно вирусным, да и не нравится мне этот препарат, я всегда с Називином Окомистин назначаю вместо Изофры или Полидексы. В моче обнаружены эритроциты, но учитывая отсутствие белка - скорее всего они откуда то снаружи и переживать не о чем.

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Лечение в данном случае только симптоматическое.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме нижняя граница 150. Так же могут снижаться на фоне инфекционного процесса.
По оам есть нитриты и следы белка 6ужно больше отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.

Добрый вечер. По анализу крови проявления вирусной инфекции ( повышены моноциты). Тромбоциты норма нижняяот 150.
С учётом того что ребёнок температурил длительно в моче проявления свежих эритроцитов, нитриты от общей интоксикации.
Почему добавили в нос изофру? Было желтое отделяемое?
В целом по анализам нет проявлений бактериальной инфекции.
Ребенок много пьет воды на фоне болезни?

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
-лейкоциты, соэ в норме
- анемию исключаем ,т.к показатели без отклонений.
- моноцитоз указывает на вирусную этиологию ,также нейтрофиоы снижены
-эозинофилы в норме от 0.
-тромбоциты 150-500 норма.

По результатам ОАМ появились эритроциты и гемоглобин на фоне того,что была температура. Проконтролировать анализ просто можно.