Консультация дерматолога /

Пятно (болячка незаживающая) на коже возле ступни — вопрос №1182483

Здравствуйте! У дочери 37 лет уже больше месяца пятно (болячка) на коже на голени ближе к ступне. Чешется, но не мокнет. Дочь его расчесала и намазала йодом, прошло несколько дней, вновь зачесалось. Может это от вен такое? Фото высылаю. Подскажите, что это, очень боюсь, очень волнуюсь, почему не заживает? что делать? как лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит мастопатия тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это нейродерматит.
Также вокруг кожа достаточно сухая.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Дермовейт крем 2 раза в день в течении 7 дней
И липобейз молочко для увлажнения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Лев, то есть это точно доброкачественное явление, хоть долго не заживает и не из-за вен такое? то есть можно полечить и к врачу пока не ходить

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Всё верно.
Клиент
Лев, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это раздражительный дерматит, от сухости кожи
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзематид. Это не опасно, не заразно. На пятно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую крем локоид 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день
Крем липобейз Бебе для увлажнения 2-3 р в день
На время лечения минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета (исключение сладкого,копченого,яркого,цитрусовых) на время лечения
Хб носки
Избегать давления и трения (сапогами)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Видно что кожа очень сухая, это может быть причиной + данная область подвержена постоянному трению обувью. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней, обязательно увлажнение на постоянной основе, например крем липобейз, атопик или сенсадерм специальный крем 3-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематид . Наружно мазь адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, это серьезно? не нужно сдать анализ типа соскоба для подтверждения экземы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , диагноз обычно ставится клинически
Клиент
Елена, то есть это не дерматид?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматит это общее понятие воспаления кожи . Можно это назвать дерматитом
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте