МРТ головного мозга

Здравствуйте. Недавно заболела. Была высокая температура. Потом присоединился кашель. Температура ушла через 2 дня. Появились головокружения. Не проходят уже 3 день. Я испугалась сделала МРТ головного мозга. Результаты прикреплю Плюс у меня ВСД часто ПА. Что видимо усиливает головокружение. Помогите избавиться от этого состояния

Нет
33 года

Здравствуйте.
На описании МРТ отек слизистой в гайморовых, клиновидной и решётчатой пазухах.
Это может быть остаточным проявлениям после болезни.
Головокружения с этим не связано.
Есть сейчас какие-то симптомы со стороны носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, только закладывает нос. Долго всегда проходит и всё

Принятый ответ

Для снятия остаточных проявления подойдет Дезринит либо любой другой аналог по 2 спр 2 р/д 14 дней.
Головокружение может быть при ВСД.
Можно обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию присутствует пристеночный отёк слизистой пазух.
Что говорит об остаточном отеке в носоглотке, из-за чего нарушается естественная вентиляция пазух.
Начните использовать Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день, 14 дней.
Перед использованием необходимо увлажнять слизистую изотоническим раствором Маример, или Аквалор Софт, ЛинАква Норм, или обычным физраствором. Так как интраназальные глюкокортикостероиды обладают подсушивающим эффектом.

По поводу сопутствующих изменений выявленных на Мрт, необходима консультация невролога. Для выяснения причины головокружения.
И консультация эндокринолога - контроль уровня гипофизарных гормонов.