Консультация терапевта /

Экспертный чек-ап (анализ крови) — вопрос №1182518

Здравствуйте. Мне 36 лет, вес 62 кг, рост 168. Сдала экспертный чек ап анализ крови, нужна помощь в расшифровки.
Что беспокоит: шейный остеохондроз, иногда бывает слабость, и чувство что закружится голова . Во время сдачи анализов болело горло.

Возраст: 36

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Несколько повышен СА 125. Когда были у гинеколога и делали узи малого таза?
Немного надо разобраться еще с СРБ
остальное в порядке
Клиент
Виктория, у гинеколога была года два назад, узи не делала.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Повторите УЗИ и далее осмотр гинеколога.
Вероятно, есть какие-то изменения по типу кист или эндометриоза)
Не была ли повышена температура в последние две недели? какие-либо жалобы есть? нет ли боли в суставах?
Клиент
Виктория, боли в суставах нет, температуры тоже небыло давно. Из жалоб - иногда чувствую слабость
Онколог, Терапевт, Маммолог
Немного повышен СРБ он отвечает на воспаление в организме.
Советую проконтролировать его через 1 мес.
с учетом слабости и ферритина 23 - прием сидерал форте на 1,5 мес по схеме.
Вит Д в дополнение 5000 ед в первый месяц, по 2500 ме еще 1 мес.
Можете выбрать витамин Д на масляной основе.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория, есть изменения в количестве гемоглобина, признаки железодефицитной анемии, в таком случае рекомендуют прием препаратов железа.Обычно рекомендуют прием железосодержащих препаратов в дозировке примерно 120 мг в сутки, можно разделить на несколько приемов - это тоже эффективно. Через месяц рекомендуют повторно сдать кровь, для оценки эффективности лечения. Повышение концентрации гемоглобина на 10 г/л указывает на положительный эффект, лечение продолжают еще 2-3 месяца. Также есть дефицит витамина Д, для коррекции 7000 ед ежедневно в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 1000 ед ежедневно круглогодично.Есть повышение СА-125, в такой ситуации рекомендуют очную консультацию гинеколога, выполнение УЗИ органов малого таза. Все остальные показатели свидетельствуют о течении вирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, СРБ мог повысится на фоне орви. Также есть небольшая анемия и дефицит железа, тут нужен приём препаратов железа, например сорбифер 2 раза в день 2 месяца