Сыпь на нёбе

здравствуйте,утром был дискомфорт в районе нёба,посмотрев в зеркале увидела там пятна,не болит,просто какой то дискомфорт,который уменьшается после поласкания или приема пищи,воды,подскажите что это может быть?опасно ли это???????????????

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото задней стенки глотки

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .У вас вирусный фарингит . Тёплое обильное питьё , полоскание горла фурацилином , циклоферон по схеме

На небе , да, похоже на герпесную сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проявление вирусной инфекции!
Начните виферон или циклоферон.
Орошать зев мирамистином можно!

Да , явления вирусного фарингита... Полоскание с раствором прополиса, рассасывание Лизобакт, орошение гексоралом.

Екатерина, не может ли это быть скарлатина?горло не болит пока,температура в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте это вирусная инфекция
Начните Изоприназин длительно

Елена, я месяц пью когоцел для профилактики,может его можно начать пить или нет?

При скарлатине температура //37-37.5 и сыпи по телу мелкоточечная.

Екатерина, у меня 37.1 сейчас измерила

При скарлатине другой зев - " пылающий" "малиновый "язык.
Вам лучше начать Циклоферон привет иметь по схеме.

* принимать по схеме/ опечатка

Екатерина, еще прочитала про мононуклиоз,может ли это быть он?

Когацел это ерунда
Начинайте Изоприназин

Елена, может ли это быть мононуклеоз?очень переживаю

Может
Это либо энтеровирусная инфекциии либо герпесвирусы

Он в основном до 5 лет тяжело протекает: ангина , увеличение поднижнечелюстных лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

Кагоцел не работает, пустая трата денег.

Какие симптомы, кроме этих высыпаний? В интимной зоне нет сыпи? Общих симптомов (слабости и т.д.)?
Накануне не было оральных контактов?

Инна, здравствуйте,нет нет не каких симптомов,сыпь только на верхнем нёбе и какой то дискомфорт в этой области

Инна, контактов не было

Инна, а циклоферон?стоит ли его начать пить?

Здравствуйте , небо немного воспаление. Нанесите Метрогил , полощите содой

А дискомфорт как именно проявляется? В чём конкретно дискомфорт? Простудные заболевания были накануне?

Нужно разобраться сначала, какой причины данные проявления, пока ничего не пить

Инна, нет не было,с утра не с того не с сего,как будто сухость стянутость,после воды или еды,дискомфорт уходит

Вирусная инфекция. Продолжайте полоскание горла ротокан или ромашка. Циклоферон внутрь или эргофернюон

Эргоферон