Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1182834

Здравствуйте! Беременность срок 38-39 недель. Во вторник была на осмотре у врача в роддоме, после осмотра кровит по сей день. Первые дни выделения были коричневые, а сейчас какие то кремообразные и мне кажется зеленоватые, могут ли это быть зелёные воды?Делала тест с прокладкой фрау сегодня, но там тоже результат не поняла, сначала показалась что цвет стал голубой, но потом снова замазало коричневым.Так же сегодня делала КТГ. Беспокоит фото последних выделений на тампоне, кажется что с зелёным оттенком, могут ли это подтекать воды?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На тампоне - обычная шеечная слизь и на водысовсем не похоже.
Шеечная пробка может выделяться длительно, это не опасно.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер, просто до того как я вставила тампон, в душе вылилось немножко выделений бежевато как мне показалось зеленоватых, поэтому запаниковала и решила посмотреть на контрасте на тампоне. А тест с прокладкой не говорит о подтекание вод?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти "голубые прокладки" реагируют не на собственно воды - на изменение рН.
Они всегда голубеют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отходит слизистой пробка,это может сопровождаться выделениями,окрашенными кровью от коричневого до алых прожилках в слизи.Длиться может около недели.
Клиент
Алевтина, добрый вечер, просто в душе была и немного вылилось выделений показалось что бежевато зеленоватых, поэтому вставила тампон чтобы посмотреть на контрасте. А тест с прокладкой не говорит о подтекание вод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На прокладке видно только коричневые выделения со слизью,выделения густые.На воды не похоже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алевтина, нет вы не про то фото, там есть второе фото где есть тест прокладка Фрау она желтая, а по середине слегка голубым стало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,не похоже на воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не похоже на воды.
Рекомендую вам сдать мазок на флору.
Клиент
Алексей, добрый вечер, мазок при таких выделениях на удивление оказался чистым брали вчера, 2 степень, молочницы нет хотя есть раздражение, даже эритроцитов нет. То есть на тампоне вам не показалась что зелёный оттенок? просто врачу которая брала платный мазок, показалось что выделения с зелёным оттенком.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так может отходить пробка. Рекомендую контроль ктг. При усилении выделений лучше снова приехать на осмотр в роддом .
Клиент
Юлия, добрый вечер, выделения и до осмотра были жидковатые но цвет был белёсый , просто теперь смущает цвет, сдавала мазок в четверг, и врачу показалось что оттенок зелёный, вот сегодня и мне показалась на тампоне. А как часто нужно делать КТГ, в роддом только в конце следующей недели.
Акушер, Гинеколог
1 раз в неделю. Тогда ждём результата мазка.
Клиент
Юлия, мазок прикрепила он хороший на удивление при таких выделениях.
Акушер, Гинеколог
Замечательно. Тогда лучше контроль состояния при очном осмотре на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не воды, а шеечные выделения. Организм готовится к родам