Почему болит спина
Здравствуйте, мне 26 лет, я женщина. Уже четвёртый день болит поясница с обеих сторон с боку. Боль очень интенсивная , при применении обезболивающего препарата ослабится потом снова начнётся. Спасибо
Здравствуйте ! Температуры нет ? Вам нужно сдать оам, узи почек - для исключения почечной патологи . Также было бы не плохо сделать рентгенографию поясничного отдела позвоночника . Вероятнее всего у вас остеохондроз , но почечную патологию тоже необходимо исключить .
По лечению остеохондроза
- для уменьшения болей целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
Также витамины группы б ( комбилипен) лучше по возможности уколами в/м
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном (при отсутствии противопоказаний).
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Виктория, здравствуйте, огромное вам спасибо за ответ и информацию!
Будьте здоровы !)