Тик у грудничка после Орви

9 месяцев мальчик, 3 дня высокой температуры с лихорадкой, на 3 день появление тика ( кивок головой к плечу) до 10 раз за 2 часа, лор органы глобально уже в покое, но был отит, получает антибиотик панцеФ, ещё не дышит нос, храп во сне, обратим ли тик у такого малыша

Нет
9 лет

Здравствуйте.
Это может быть не тик, а доброкачественный неэпилептический миоклонус младенчества, это не опасно, лечения не требует, проходит самостоятельно с возрастом.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

https://cloud.mail.ru/public/gGfS/jm6VSAPBA

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, 17 ая секунда на видео, но это не самый явный кивок, бывают чаще и крупнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, нейросонография в стационаре отклонений не выявила

Пишет "Возможно, вы ввели неправильный адрес или страница была удалена."

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, https://cloud.mail.ru/public/L6oE/nNLK8XMp5

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

А так?

Принятый ответ

На видео кивок не выраженный. Может ещё ушко беспокоит. Или же это доброкачественный миоклонус младенчества. В любом случае, ничего критичного не вижу.
На всякий случай покажите ребёнка очно неврологу для осмотра, пройдите ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, ну вот да словила не идеально это очень трудно сделать, к неврологу записаны на 25 число