Боль живота

У моей бабушки, ей 70 лет, после того как она съела солёные огурцы, начались ужасные боли в желудке. И в результате отдаёт даже в спину. Можете помочь сказать, что можно сделать в домашних условиях? Только быстрее пожалуйста.

Здравствуйте. Если боли интенсивные - вызывайте скорую.

Здравствуйте! Пить больше воды, но-шпа по 1 табл 2-3- раза в день, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. Если боли усиливаются - вызов "03".