Консультация детского лора /

Захлебываемся после ГВТ — вопрос №1183032

Здравствуйте!
Ребенку 3 месяца.
Затяжной насморк. Сопли густые и белые.
Лор порекомендовал походить на кукушку. 3 процедуры все было хорошо, а вчера после промывания нос весь забился, видимо сопли стекали в носоглотку, ребенок проглатить их не может, плачет и изо рта выходят слюни очень тягучие и липкие как клей.
Подскажите, пожалуйста, почему так произошло? Продолжать ли кукушку дальше?
Мы вернулись после процедуры к лору, убрали остатки слизи аппаратом и потом по дороге домой я несколько раз убирала сопли аспиратором и затем ребенок уснул.

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте. Ребенку 3 мес? Сдавали ли клинич анализ крови? Кашляет ли ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Майя, да, 3 месяца.
Кровь не сдавали, когда давится соплями, немного кашляет.
Педиатр
Вам бы прослушать легкие у педиатра. Бронхиты и пневмонии у детей частенько случаются
Клиент
Майя, у меня больше вопрос сейчас про такую реакцию на кукушку, которую я описываю. Надо понимать продолжать ли так лечить насморк?
Кашель редкий и только когда явно видно, что ребенок давится.
Педиатр
Нужно ещё, чтобы педиатр послушал ребенка.
Педиатр
Здравствуйте) да, пройдите курс лечения до конца. Если врач при очном осмотре счёл необходимым это лечение, то оно необходимо.