У ребёнка пятна на коже

Добрый вечер! У ребёнка появляются шершавые пятна. Сначала было на коленях, прям сухая кожа и покраснения (думала натирает, стоит на четвереньках). Два дня после улицы на щеке тоже самое и стало на ручках сегодня. Фото прилагаются

Принятый ответ

Здравствуйте, фото пока не вижу.
Возраст ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте сколько ребенку?

Елена, добрый вечер! Ребенку 7 месяцев. В основном локти колени и от локтя до запястья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото пока не загрузилось
Сколько лет/месяцев?
Какое питание? Аллергии ни нас что нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, что давали из прикормов?

Стул в каком состоянии?

Елена, иногда бывают запоры, как ввели овощи. Но последнее время ходит каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте! Проявления атопического дерматита. Когда это началось? На каком вскармливании? Какие новые продукты питания в рационе, лекарства, витамины? Имеются ли домашние животные? Не меняли ли средства ухода, стиральный порошок?

Это проявление дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сыпь и запоры это признаки

Пока дайте сорбент (полисорб) и антигистаминное. к анализам добавьте IgE и общий. С результатом будет точнее

Это аллергия, дать сорбенты (смекта, энтеросгель) И антигистаминные. Гипоаллергенная диета - Исключить цельное молоко, овощи и фрукты красные.

Здравствуйте!

Ребёнок осмотрен дерматологом?
Какое лечение проводите? Чем мажете? Какое лечение было ранее?
Что принимает ребёнок внутрь из препаратов?
В каком возрасте проблема впервые появилась и на каких частях тела?
Грудное вскармливание присутствует?

Здравствуйте. Скорее всего проявления атопического дерматита. Зуда нет? Что из продуктов уже ввели? Если пятна красные, воспаленные, то можно несколько дней наносить мазь Адвантан, также использовать эмоленты.

Сколько ребёнку и чем кормите?

Наталья, ребенку 7 месяцев. На груди и ввели каши, овощи фрукты. На коленях переодически появлялось, думала от того что ползает натирает. А сегодня на ручках появилось.

Ведите пищевой дневник. Все, что ввели недавно- убрать. Полисорб по 1/2 чайной ложки-3 раза и зиртек по 5 капель-1_раз.

Здравствуйте , возможно атопический дерматит, следить за питанием, нормальной работой кишечника малыша

Признаки аллергического дерматита, сдайте кровь на igE, важно накануне за 5 дней антигистаминные не давать. А по лечению после получения анализа при подтверждении аллергена сорбенты 3-5 дней, и антигистаминные внутрь 5-7 дней

Доброй ночи! Скорее всего это атопический ( не аллергический!) дерматит, который возникает у деток до 2х лет! При адекватном лечении проходит к 3-5 годам!
Возникает за счёт повредения поверхностного липидного слоя , в результате чего возникают микропузырьки , которые потом лопаются и образуются зудящие корочки!
Рекомендации: очно обратиться к аллергологу!
Устранить провоцирующие факторы - это переедание, чрезмерное частое мытье с агрессивной косметикой которое повреждает детскую кожу...
И увлажнение! С этой целью используются специальные гигиенические препараты — эмоленты. ( например эмолиум)
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Сами должны соблюдать строгую диету кормящих ( см. По Адо ) .ребенку то д
Же гипоалергенное питание. Исключите. Контакт с бытовой химией стирать порошки посудные средства.шерстьь синтетика. Адекватная влажность воздуха и увлажнение кожи после купания листами столпом. Сдать кал на гельминты копрограмму.кровь на ig e .оак

Аллергическая сыпь

Похоже на дерматит. Обратитесь на прием к аллергологу

) липикар / атодерм