Красные пятна на теле

Здравствуйте. Зимой сильно заболела. Появились красные пятна на теле. Где выпуклые, где просто пятна, покраснения. Признали крапивницу. Кололи горячий укол, натрия сульфат, дексаметазон. Со временем все прошло. Сейчас снова все началось. Особенно после улицы. (Вчера долго сидела в прохладном помещении с кондиционером-все руки были красные). Руки красные, на ногах красные пятна ввиде кружков. Покраснела лицо. Подскажите,что делать? На улице вообще не могу находиться. У меня частный дом, это невозможно сидеть в доме.

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото свпи и покраснений, в вашем случае нельзя исключить аллергическую реакцию на низкую температуру. Скажите на весте высыпаний нет зуда? Что-то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, сейчас сильного зуда нет. Руки чуть и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, я прикрепила фото

Принимаете антигистаминные препараты? Если да, то есть ли улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, цитрин. Вчера только выпила. На улице побыла-все началось

Поняла вас, в таком случае рекомендуется продолжить прием цетрина, если не будет улучшений на 3 день, в таких случаях врачи рекомендуют сдать: полный анализ крови, соэ и срб
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, а также иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep. С дальнейшей консультацией дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, цитрин сколько раз в день?На ночь ещё можно выпить?

Цетрин если 5 мг то 2 раза в сутки , если 10 мг то 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, Вы фото смотрели?

Да конечно смотрела

Больше похоже на аллергию, поэтому выше указала дополнительные исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Афсана Ровшановна, если аллергия, то какие анализы сдать? Или того,что Вы указали достаточно?

Принятый ответ

Да конечно, того, что я указала достаточно, там как общий анализ , так и специфичные показатели аллергии: иммуноглобулин е, эозиноф катионный белок и анализ кала методом парасеп

Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение

Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, а какой может быть воспалительный процесс?

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют исключать аллергическую реакцию.
Для этого сдают общий анализ крови, иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.

Скажите, в настоящий момент принимали антигистаминные препараты, с положительным эффектом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Валерьевна, цитрин пью

Отмечаете улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Валерьевна, вечером выпила-краснота прошла. На улице побыла, снова всё

В теплу помогу таких высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Валерьевна, опять началось. И в тёплую погоду