Расшифровать анализ мазка

сследование 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации отсутствуют. 2. Цитологическое описание. В полученном материале отмечаются клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базальнопарабазального слоя, выраженная лейкоцитарная инфильтрация (цервицит). 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. «NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.» 5. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. Подпись цитолога: Е.В. Башкатова Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)

хр.гастрит
65 лет

Добрый вечер! У Вас есть воспаление. Необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Никакого злокачественного процесса нет

Илона, спасибо большое,а для чего сдавать мазок на чувствительность к антибиотикам?

Доброе утро! Чтобы знать, чем лечить

Илона, спасибо большое,но врач мне выписала гинофлор Э,этого длят лечения недостаточно?Извините за назойливость.

Принятый ответ

Добрый день! Недостаточно