Анализ мазка

Добрый день,расшифруйте пожалуйста анализ мазка,после родов 3 месяца.Нтчего не беспокоит,обычная проверка………………………………………….,…………………………………….:.::::::…..,,,,,…………………………………..:…………………………………………………………………………..

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Владимировна, прикрепила

Мазок нормальный для периода лактации, никаких критических отклонений нет. Да и коккобациллы могут жить во влагалище в норме.
В первую очередь мы ориентируемся на жалобы-если их нет, то ничего предпринимать не нужно. Лечить нужно не анализы, а человека, учитывая множество факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Владимировна, благодарю,выделения конечно стали обильнее,но не намного.

В данном периоде жизни (лактация) такое допустимо, не переживайте. Это из-за изменения гормонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты в норме. Все хорошо у вас!

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза). Коккобациллы - это именно они.

Принятый ответ

Добрый день,Ксения! По мазку ничего страшного нет, если нет жалоб. Но можно предположить дисбактериоз, так как нет палочек, а есть кокки. Если жалобы есть, то макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней оптимальный вариант, плюс для интимной гигиены лактацид мыло или гель эпиген. Если жалоб нет, то достаточно интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег Владимирович,кормлю грудью,их можнопри гв?

Да! Именно макмирор можно при грудном вскармливание..Так же можно ещё при половом акте или на ночь в день полового акта вагилак гель использовать..