Отек подбородка
Здравствуйте, заболела орв, была температура 1 день 38, на следующие утро нормальная температура, но произошел отек самого подбородка, он болит, тяжело говорить, стал как камень. Подскадите к какому специалисту обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете фото прикрепить? Температура какая ? Препараты какие принимаете ?
Алана, сейчас температура 36,8 , вчера пила много воды и чая и тамифлю.
Похоже на созревающий фурункул. Повязки с левомеколью 2 раза в день. Очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уплотнение , боли могут быть связаны с воспалением тканей подбородка. Нужна консультация хирурга ля уточнения диагноза.
Игорь, здравствуйте! Это только хирург? К стоматологу смысла нет идти. Ношу брекиты
Можно консультацию стоматолога. Нужен осмотр для уточнения причин. В зависимости от них это может быть лор, стоматолог, хирург. Если первый осмотрит стоматолог,он подскажет , что делать дальше.
Игорь, спасибо! Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте , вам нужна консультация очная челюстно-лицевого хирурга. На кануне отека не ударялись подбородком ? Высыпаний не было ?
Виктория, здравствуйте! Нет не ударялась. Вчера выпила много чай с мятой и чабрецом, уже думала может это аллергия. Выпила зодак, но результатов не последовало. Больно трогать подбородок снизу и от как камень.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо начинать с консультации хирурга (сегодня), общего анализа крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Консультация хирурга для осмотра
Нанесите местно мазь акридерм.
Здравствуйте, Наталия. Необходим очный осмотр хирурга, стоматолога. По фото, как будто идет воспалительный процесс - созревание фурункула, но учитывая ношение брекетов к стоматологу необходимо. При умеренной боли- нурофен 200 мг.
В идеале , контроль клинического анализа крови + СРБ.
Здравствуйте
Похоже на фурункул . Сейчас можете использовать мазь Левомеколь.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения