Высыпание при беременности
В 3 триместре появились высыпания на подбородке. Где-то в сроке 32 недели. Сейчас срок 37 недель. Зуда нет, шелушение легкое и то если вглядываться. Окрас то усиливается, то уменьшается. Мокнутия и пузырьков не было. Принимала местно пимафукорт в течение 3-х дней , без эффекта; затем метилурацил также без эффекта. Подскажите, с чем может быть связано и может это повлиять на малыша? Переживаю, что инфекция.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Неотанин крем 3р в день 1 месяц. Увлажнять кремом Sensibio AR от покраснений.
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте, Анна!
По фото периоральный дерматит
-Возникать может как реакция на косметику, из за использования гормональных мазей, гормональных спреев для носа , на фоне стресса, гормональных изменений
-Пимафукорт -гормональная мазь , на лицо её применять не нужно !
-Рекомендую исключить на время лечения декоративную косметику ( тональный крем , пудру , губные помады и блеск и для губ ) -Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие, исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Наносите сейчас бальзам Цикапласт В5 или крем Неотанин 3 раза в день -месяц
-На ребёночка Ваши высыпания никак не повлияют! Не переживайте! С инфекцией это не связано!
Наталья Александровна, данные крема допустимо применять при беременности?
Принятый ответ
Анна, да, допустимо!
Они разрешены и детям с 0+
Наталья Александровна, спасибо, успокоили)
Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Гормоны на лицо не надо
Крем неотанин 2р в день пока беременность и гв
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо