Ожог салициловой кислотой

Прижигала угорь и сожгла кожу на подбородке. Ранка мокнет, появился белый налёт. Это гной? Как лечить и как соблюдать гигиену? Пластырь не держится, очень подвижная часть лица. Можно ли мочить? Можно ли выходить на улицу с незакрытой ранкой?

Гипотериоз
56 лет

Здравствуйте. Кожу следует беречь.Представьте пожалуйста снимки.

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, к сожалению, не получается прикрепить фото. Ранка подсохла, образовалась корочка. Но она какая-то жёлтая,Ия переживаю, что идёт загноение. Мне мазь Вишневского прикладывать?

Елена,поняла Вас
Вероятнее всего действительно присоединение инфекции,лучше использовать мазь левомеколь или банеоцин 2 р в день
Не мочить
На улицу можно выходить

Светлана Александровна, то есть, если в ранее гной, Левомеколь его уберет? И, надо ли накрывать мазь пластырем или просто смазывать и держать открытой?

Здравствуйте. Необходимо фото.
Три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Оксана Александровна, не получается прикрепить фото. Ранка подсохла, но есть желтобелый налет. Нужно мазь Вишневского прикладывать? И, не мочить не получается, очень близко ко рту.

Левомеколь тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния