Высыпания на головке полового члена.
Здравствуйте. На протяжении 7-ми дней замечаю данные высыпания, покраснения, головка выглядит «глянцевой», периодически ощущается зуд. Лечил: клотримазол мазь, флуконазол внутрь однократно. Результата нет. Так же, сейчас принимаю Осельтамевир для профилактики Гриппа. На что это может быть похоже? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление баланопостита.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло, носите свободное и х/б белье.
Если есть постоянная половая партнёрша, то ей необходимо обследоваться у гинеколога, может быть связано с бак вагинозом.
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, по мере лечения - необходимо воздерживаться от половых контактов?
И жена - постоянный партнер, по гинекологии все чисто, недавно родившая.
После того, как заметили высыпания - половую жизнь не ведем.
Стоит ли все равно ей провериться?
После полового акта высыпания могут становиться ярче. Но каких то абсолютных противопоказаний нет.
Жене лучше все таки сдать мазок на флору.
Добрый день! По фотографиям и описанию. По-правильному нужно сдать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак. посев с высыпаний, чтобы подобрать грамотное лечение. После забора материала на исследования можно начинать обрабатывать кожу р-ром хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и Фуцидин крем 2р/д. Скорректировать лечение уже по результатам анализов. Так я бы назначила на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Незащищённый половой акт был?
Виктория, здравствуйте, нет. Только с женой, которая недавно родила и была выписана с гинекологического стационара с идеальными показателями анализов. И то, за 10-14 дней до появления сыпи - вообще никаких контактов.
Это проявления баланопостита
Если говорить о грамотном подходе, надо с поверхности сделать посев на флору и грибы
ПЦР на грибы сдать
- если есть проблемы с ЖКТ- корректировать
Иммунитет на коже и слизистых зависит от общего, а при проблемах с ЖКТ - он снижается
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: пимафуцин крем 2-3 раза в день 14 дней
- гигиена Дет мылом
- па на время лечения отменить
Здравствуйте! Это баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Обратите внимание - мазь Пимафукорт!
Принятый ответ
Алина,здравствуйте!
На фото баланопостит,рекомендую
Флуконазол 150 мг однократно
Мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
Половой покой(чтобы не раздражать)
Свободное хб белье
Гипоаллергенное детское мыло
Принятый ответ
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Баланоппостит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.