Кашель 2 недели

Доброе утро. Муж перенес вирусную инфекцию с небольшой темеературой 2 нед. Назад и все это время беспокоит сильный кашель. Из лечения-горчичники на ночь, мукалтин, ренгалин, кашель остается, мокрота выделяется, белая, но в небольшом количестве. Есть небольшой насморк. К врачу идти отказывается, т.к. кроме кашля общее самочувствие нормальное. Чем еще можно полечиться?

Гипертония 2 ст
44 года

Здравствуйте, постинъекционный кашель может длиться до 3 недель, добавьте ингаляции с физ раствором к лечению