Консультация гематолога /

Беременность/синяки/кровь из носа — вопрос №2937594

Здравствуйте.
Беременность 11недель 3 дня.
Каждый день к вечеру поднимается давления и я испытываю головную боль. В носу обнаруживаю кровь свежую или уже скинувшуюся в небольшом количестве.
В норме мое давление 100-110.
Как только поднимаешь выше, болит голова. Максимальное было 138/85. Пульс почти всегда 90+\-

Сейчас на теле появились беспричинные синячки мелкие. С чем это связано ?
Какие анализы мне сдать ?

Моя беременность после эко, синдром гиперстимуляции. Жидкость во всех отделах брюшной полости. Сейчас уже не нет. Назначался фраксипарин от 30.12.24 на неделю, в качестве профилактики. Из за возникшего синдрома гиперы.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для полноты клинической картины стоит видеть общий анализ крови, с-реактивный белок, общую биохимию, коагулограмму.

В носовые ходы можно пока использовать персиковое масло,аэрозоли на основе морской воды и пентенола, олифрин.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила то что есть от середины января
Во вторник еду в другой город, там сдам нужные анализы

Гематолог, Терапевт
Все отлично по приложенным показателям.
Клиент
Они, наверное, уже не информативны, так как тогда не было таких жалоб когда сдавала
Гематолог, Терапевт
Алгоритм действий вы знаете.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В приложенном анализе всё в норме.
Необходимо проверить в динамике оак, коагулограмму, биохимию крови.
В плане носовых кровотечений: иметь дома гемостатическую губку, если есть корки в носу, не отрывать, а смазывать персиковым маслом, использовать увлажнитель воздуха, увлажнять слизистую растворами морской воды.
Обязательно необходимо скорректировать давление с терапевтом.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер!
По результатам ваших анализов всё хорошо. Желательно пересдать ОАК и коагулограмму через 1 месяц.
Желаю вам крепкого здоровья!