Блокировка центрального зрения без вреда здоровью
Здравствуйте, я исследую методы развития человеческих качеств. Я подумал, что, если заблокировать центральное зрение, человеку будет необходимо опираться на переферийное. Тем самым можно развить путём адаптации навыки ориентирования, но вопрос в том, не будет ли вреда здоровью, если использовать линзы которые блокируют центральное зрение. Не будет ли отрафия или ухудшения зрения? Благодарю за понимание.
Атрофия или ухудшение сразу не наступят, вопрос каким образом вы собрались блокировать центральное зрение?