Заклинивает пальцы

28 лет. Занимаюсь 10 лет в тренажерном зале. Давно замечал что время от времени заклинивает безымяный палец на левой руке, но значения не придавал. Но в последние 2 месяца ситуация начинает резко ухудшаться. Ночью я уже не могу разогнуть самостоятельно палец, приходится помогать второй рукой (разгибается с щелчком). Так же, начинает появляться легкая степень заклинивания пальцев на правой руке. Бывает если переем соленого, то заклинивает до 4-5 пальцев (где-то сильнее, где-то слабее) Постоянно пальцы как буд-то в мешке, отекшие. Особенно ночью и с утра. Заклинивание полностью проходит во время тренировки в тренажеррном зале. Недавно сдавал анализы: АСЛО - 100. СРБ-3.4. РФ-менее 3.4. Мочевая кислота 213. ( все в референсных значениях)

остеохондроз
28 лет

Принятый ответ

АСЛО многовато, хоть и в пределах нормы.
Где-то стрептококк в носоглотке проживает.

По поводу пальцев - это классическая болезнь Нотта (гугл в помощь).
Почитайте, ознакомьтесь с проблеммой и задайте уточняющие вопросы.
Потому что иначе нужно реферат писать.

Принятый ответ

Учитывая симптомы не исключается болезнь Нотта.

Лечение можно начать консервативно:

- Кетопрофен гель втирать местно 2р в день в проблемную область.
- Ультразвук с гидрокортизоном, с лидазой, около 10 процедур
- Блокада с глюкокортикостероидами (блокада с препаратом дипроспан)

Если консервативная терапия не приносит результата, тогда проводится оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, По вашему описанию очень похоже на стенозирующий лигаментит - по автору болезнь Нотта. Показана консультация микрохирурга о возможном оперативном лечении при наличии показаний на данный момент.