Красное горло

Малышу 1.10 врач прописала Тантум верде, а он с 3 лет. Можно ли его применять? Или посоветуйте другой препарат? Врач молодая, это и смутило.... ........................................................

Нет
37 лет

Здравствуйте. орошение местными антисептиками не очень нужно с точки зрения доказательной медицины и не разрешено у маленьких детей из-за риска спазма.
если у ребенка орви, основное лечение - это жаропонижающие, обильное питье и микроклимат в помещении.

Здравствуйте, спреи не рекомендованы детям до 3 лет из-за риска бронхоспазма. Теплое обильное питье, жаропонижающие по необходимости ибупрофен или парацетамол из расчета 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки, при насморке нос промывать солевыми растворами (физ.раствор, морская вода) до 4-6 раз в сутки. Поддерживать температуру в комнате 20-24 градуса и влажность 40-60%.