Консультация педиатра /

Температура понос — вопрос №118344

В четверг вечером пришёл из сада.сказали вечером что не ел, и после 7 вечера сходил в туалет очень жидкости как вода ,цвет был тёмно коричневый. Ночью поднялась температура и опять жидко покакал.не ест , только пьёт воду. В пятницу чуть покакал ,цвет был зеленоватый. Давала бифидобактерин.

Пульмонолог
Здравствуйте. Похоже на ротавирусную или энтеровирусную инфекцию. Можно давать Регидрон от обезвоживания, Неосмектин для урежения стула, Хилак форте для микрофлоры. Меньше 37,8 температуру не снижайте, только если плохо переносится. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.щас на 12 марта температуры нет есть только понос с запахом тухлого яйца. И жалуется что болит живот когда хочет какать и говорит попа болит.