Консультация гинеколога /

Ureaplasma parvum — вопрос №1183641

познакомился с девушкой,начали более менее серьезные отношения.
Половая жизнь пока только в презервативе, один раз был минет без презерватива.

Так вот обсудили и решили провериться на инфекции. Я сдаю регулярно, но пошел сдать, так как считаю,при моей ситуации присоединение какой либо инфекции критиычным.(у меня довольно давно есть некие проблемы с моей флорой кишечной палочкой, началось еще при занятие зимним видом спорта, что порой вызывало воспалениями периодически и так есть симптомы). Но ЗПП не было не разу( проверялся очень много раз)
Я Сдал на все возможные инфекции 10 дней назад (трихоманада,хламидия,обе микоплазмы,обе уреаплазмы, ганднарелла,кандида, и так далее+ 12 типов впч и 2 типа герпеса).все отрицательно.

Девушка сдала похожий комплекс в этой же лаборатории + вич и сифифилис, кровь в норме.
Также сдавала обычный генекологический мазок
в мазке у нее лейкоцитов 5-10.
в целом каких то отклонений особо нет

А вот в плане инфекций все чисто , кроме выявлена ureaplasma parvum 4.1x10*4

Я так понимаю, в первую очередь из за разового орального секса+большого кол-ва поцелуев,я уже мог инфицироваться?

И сложность в том, что зная мою тему, у меня чаще всего и так присутствует некий дискмфорт,разной формы,даже в период максимального улучшения он есть.А спусковой крючок к ухудшением стресс и холод.

так вот я немного на панике, она пойдет к гинекологу,будет уточнять насчет лечения.
Секс в презервативе дрпусим?Мне,повторно сдать пцр через пару недель?
Если будет отрицателен не париться, или сдать еще раз чуть позже?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма не ИППП, это условно-патогенная флора и она присутствует в норме во флоре и титр низкий, такой результат анализа лечение не требуется. Уреаплазма у каждого второго в норме есть, если нет зуда, жжения, мы не лечим
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма в допустимом титре, это условно-патогенный микроорганизм. Лечение не нужно если нет никаких жалоб.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У девушки есть жалобы? Если нет жалоб, то эта инфекция не лечится
Клиент
Илона, Каких то особых жалоб нет,только натертость после секса в опредлеенных позах.
Так а со стороны мужчины,как себя обезапасить?Оральный секс запрещен?
и половая жизнь только в презервативе?Или в такой ситуации опасности для мужчины нет?
Акушер, Гинеколог
Евгений, нет никакой опасности для Вас - это не передается половым путем. Можно любые формы секса и презерватив не нужен. А натертость - используйте лубрикант при ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазма не ИППП. И чаще она бывает у мужчин,но не несёт в себе ни какой опасности. У девушки в маленьком титре. Если нет жалоб лечение не нужно.
Клиент
Асиет, странно но ее очный гинеколог назначал ей лечение
Я так понимаю,даже если бессимптомный носитель и пограничный титр 10 в 4,шанс передачи мужчине есть.?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно