Герпес и приливы
Здравствуйте. Иногда возникает ощущение приливов, появляется боль в горле и мышцах шеи (в последнее время чаще). На фоне этих симптомов сыпь на руках и отек (но не всегда). Общее состояние становится хуже,как будто температура невысокая. Анализы сдавала несколько раз (последние, полгода назад и ранее), повышены лимфоциты ( обычно 52-58). В ближайшее время планирую пересдать ещё раз. Скажите, пожалуйста,что ещё нужно сдать, чтобы понять , герпес или нет ? Также помимо противовирусных (ацикловир,валацикловир и тд), что -то можно использовать?
Принятый ответ
Добрый день, какие анализы сдавали?
Юлия Петровна, здравствуйте. ОАК
Можете прикрепить, он без патологии?
Юлия Петровна, лимфоциты были повышены до 58. На днях сдам свежие.
Хорошо, нужно посмотреть динамику по лимфоцитам и лучше прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении это вариант нормы, герпес можно определить по характерным ведикулярным высыпаниям там нткаких анализов и не нужно сдавать.
Ирина, здравствуйте. Высыпания не всегда бывают,а вот состояние неважное мешает работать.
Тогда для начала стоит посмотреть ОАК, СРБ. Так же рекомендую проверить уровень витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес проявляется характерными пузырьковыми высыпаниями. Можете сдать кровь на антитела к герпесу 1-2 типов, ЦМВ и ВЭБ, герпесу 6 типа.
Нина, здравствуйте. G или M?
Только G
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста сам бланк общего анализа крови.
Инна, свежий сдам на днях
Сдайте общий анализ крови, СРБ, далее посмотрим по результатам, если какие сдвиги. Как придёт результат, прикрепите к вопросу, напишите.