Отек и покраснение под глазом

Здравствуйте. Вчера появился небольшой отек и покраснение под левым глазом. Травм и смены питания не было. Выпила Цетрин и торасемид. Изменений нет. Боли нет, только чувство горячего .Чем снять? Спасибо

40 лет

Здравствуйте. Появляется такое покраснение и отек внезапно? Этому ничего не предшествует ( зуд этого места, боль)? При надавливании нет уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, да появилось внезапно, сначала небольшое пятнышко днем, а к вечеру отек и покраснение под весь глаз. Уплотнения и боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, может есть какая-то мазь от покраснения?

Рекомендую нанести на это место гидрокортизоновую мазь 1%-ную 2раза в день. Если в течение нескольких дней не увидите положительной динамики, то необходимо очно проконсультироваться у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, мазь именно глазная или обычная?

Принятый ответ

Обычная

Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция. Возможна как на продукты, так и на порошок, мыло.
Примите антигистаминный препарат Эриус 1 таблетка в день. (Если дома есть другие препараты,то можете использовать их)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте, вчера выпила Цетрин, но изменений никаких нет. Может быть помазать чем-то?

Вчера может тушь или крем использовали новый? Были какие-то провоцирующие факторы?
Не могла укусить мошка?
Надо понять от чего назначать мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, возможно патчи использовала давно открытые. Но если это аллергия разве Цетрин бы ее не снял?

Возможно воздействие аллергена все ещё продолжается и приёма 1 таблетки препарата просто не хватило и нужно продолжить приём препарата. Так же добавьте сорбент ( Активированный уголь, фильтрум)
Возможно это действительно не аллергическая реакция.
Обратитесь в понедельник на очный приём к дерматологу.
Сейчас ограничьте явные аллергены ( цитрусы, шоколад, рыбу). Так же ограничьте потребление поваренной соли и соленых продуктов.

Здравствуйте.
Вероятно - локальный воспалительный локальный процесс, рекомендую консультацию хирурга, дерматолога.
Лечение - смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течение 3 дней.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата бальзам Псило местно на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, сейчас как ваш глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, спасибо, всё прошло