Стоит ли делать прививку малышу?

Моей дочери 6 месяцев, собрались делать прививку Инфанрикс Гекса (первая прививка, у нас сейчас только роддомовские), сдали анализы, увеличены немного лимфоциты (74%), стоит ли делать завтра прививку?

Здравствуйте! Анализ полный приложите

Маргуба, загрузила

Здравствуйте напишите пожалуйста подробнее какие прививки и по датам

Принципиальных противопоказаний в виде незначительного повышения лимфоцитов при отсутствии иных жалоб температуры и хорошем состоянии. В Вашем возрасте сам по себе лимфоцитоз и должен быть (примерно до 5 лет).потом только будет взрослая формула крови

Необходимо увидеть соэ и ле еще. Хорошо бы сам анализ увидеть. Если отклонений нет то можно. Если повышены резул таты то пока отложить прививку

Татьяна, анализы загрузила

Здравствуйте.
Прикрепите весь анализ!
Никаких признаков орви сейчас нет?

Юлия, анализы загрузила. Никаких признаков нет, ребёнок активен, без температуры, вводим первый прикорм эту неделю

Здравствуйте! Такой уровень лимфоцитов не считается высоким для малыша 6 месяцев. Прививать можно на фоне полного здоровья. За 1-2 дня до прививки можно дать антигистаминный препарат. В день прививки обязательно померить температуру тела(перед прививкой), не купать, не гулять. Загрузите пожалуйста бланк анализа.

Нормальный результат ОАК. Прививать можно. Как самочувствие ребенка? Не болел ранее?

Аида, нет, ребёнок активен

Принятый ответ

Все в норме. Можно делать.

Все хорошо. Можно делать, противопоказаний по анализу нет!

В таком случае спокойно можете прививать.

Постарайтесь после прививки в течении первой недели прикормов новых не вводить. Какой сейчас прикорм вводите?

Аида, кабачок

Принятый ответ

Вводите его. И прививайте(с учетом вышеуказанных мною рекомендаций). Здоровья малышу и Вам!

Аида, спасибо

Если при физикальном осмотре противопоказаний не будет, до делайте прививку спокойно, не забудьте про подготовку (антигистаминные препараты)

Здравствуйте, противопоказаний для прививки, если нет признаков простуды и повышенной температуры.