Стоит ли делать прививку малышу?

Моей дочери 6 месяцев, собрались делать прививку Инфанрикс Гекса (первая прививка, у нас сейчас только роддомовские), сдали анализы, увеличены немного лимфоциты (74%), стоит ли делать завтра прививку?

Здравствуйте! Анализ полный приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, загрузила

Здравствуйте напишите пожалуйста подробнее какие прививки и по датам

Принципиальных противопоказаний в виде незначительного повышения лимфоцитов при отсутствии иных жалоб температуры и хорошем состоянии. В Вашем возрасте сам по себе лимфоцитоз и должен быть (примерно до 5 лет).потом только будет взрослая формула крови

Необходимо увидеть соэ и ле еще. Хорошо бы сам анализ увидеть. Если отклонений нет то можно. Если повышены резул таты то пока отложить прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, анализы загрузила

Здравствуйте.
Прикрепите весь анализ!
Никаких признаков орви сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, анализы загрузила. Никаких признаков нет, ребёнок активен, без температуры, вводим первый прикорм эту неделю

Здравствуйте! Такой уровень лимфоцитов не считается высоким для малыша 6 месяцев. Прививать можно на фоне полного здоровья. За 1-2 дня до прививки можно дать антигистаминный препарат. В день прививки обязательно померить температуру тела(перед прививкой), не купать, не гулять. Загрузите пожалуйста бланк анализа.

Нормальный результат ОАК. Прививать можно. Как самочувствие ребенка? Не болел ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, нет, ребёнок активен

Принятый ответ

Все в норме. Можно делать.

Все хорошо. Можно делать, противопоказаний по анализу нет!

В таком случае спокойно можете прививать.

Постарайтесь после прививки в течении первой недели прикормов новых не вводить. Какой сейчас прикорм вводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, кабачок

Принятый ответ

Вводите его. И прививайте(с учетом вышеуказанных мною рекомендаций). Здоровья малышу и Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо

Если при физикальном осмотре противопоказаний не будет, до делайте прививку спокойно, не забудьте про подготовку (антигистаминные препараты)

Здравствуйте, противопоказаний для прививки, если нет признаков простуды и повышенной температуры.