Может быть?

Здравствуйте, а чтобы животное заболело бешенством обязательно нужен контакт с другим животным? И если мое животное не контактирует с другими оно может быть переносчиком бешенства? .

22 года

Здравствуйте. Обязателен контакт с другим животным, с его слюной.

В некоторых случаях лисы и летучие мыши могут долгое время жить с бешенством, быть переносчиком, сами при этом в течение относительно долгого времени не умирают.

Но обычно, если это кошка или собака, в течение до 10 дней после заражения животное умирает, оно не может долго быть переносчиком. А если контакта не было, то вероятность вообще исключена.