Анализ крови общий у ребенка 6 лет

Здравствуйте, дочка полторы недели назад заболела диагноз острый риносинусит, пролечились, сейчас держится температура 37.1 но когда спит температура 36.6 и небольшой сухой кашель , в поликлинике говорят что здорова и выписали , но меня беспокоит эта температура и небольшой кашель, сегодня сдали общий анализ крови.

31 год

Добрый вечер. По анализу крови отмечается небольшое повышение эозинофилов.
Это может отмечаться и на фоне выздоровления от орви, также от аллергии или гельминтов.
Девочка не аллергик?
Также отмечается небольшое сгущение крови. Девочка либо не пила перед сдачей крови или же в целом мало пьёт воду.
Необходимо больше поить. От этого тоже может сохраняться температура субфебрильная.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты и нейтрофилы в нормальных показателях, моноциты в норме, тромьоциты в норме до 500. Немного повышен гематокрит, что значит сгущение крови нужно больше жидкости давать ребёнку. Эозинофилы повышены это признак аллергии или глистной инвазии, нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно и сосков на энтеробиоз .
Анализ крови в норме.
Темперара до 37.5С может сохраняться некоторое время после перенесенной инфекции, плюс в дневное время повышение температуры на физическую активность .

Здравствуйте, температура после болезни может иметь такие цифры, не переживайте. В общем анализе есть небольшие отклонения (повышен гематокрит - Нужно давать больше жидкости и повышены эозинофилы - обычно повышается при аллергических реакциях и глистных инвазиях) но так как цифры не критичные, они могут не иметь диагностической значимости.

Здравствуйте, по результату анализа у ребёнка нет воспалительных изменений в крови , после перенесённой болезни температура 37 может сохраниться ещё на несколько дней , остаточный кашель может из-за того, что по задней стенке стекают выделения из носа , рекомендую недельку промывать нос водно-солевыми растворами .

Здравствуйте, Анна. В анализе крови повышены эозинофилы. Либо это аллергическая реакция, либо паразитоз. Температура в период выздоровления до 37,4 - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер, по анализам крови признаков воспаления нет, есть небольшое сгущение крови необходимо давать больше жидкости. Также повышение эозинофилов, что свидетельствует об аллергическом заболевании, либо паразитозе.