Уплотнение на бедре с синяком и покраснением, боль при надавливании
Здравствуйте, не помню, чтобы я ударилась бедром , но два дня назад обнаружила синяк и уплотнение на бедре ( размер уплотнения 7 см *4см). Мазала мазями ( Димексид, траксевазин и гепарин) , но становится только хуже, добавилась краснота на коже. При надавливании ощущаю боль. Это гематома или что- то ещё ? Нужно ли использовать мази для лечения или ничего не делать ?
Принятый ответ
Ирина,если есть боль и покраснение,это признаки воспаления.Возможно это и гематома,не исключено нагноение,необходимо показать врачу. Если диагноз не будет ясен выполнят УЗИ.
Максим, большое спасибо за ответ .