Консультация фтизиатра /

Диаскентест — вопрос №222724

252 просмотра

Здравствуйте. У моего ребенка уже 2 год увеличена проба манту..просто гладкое покраснение 12мм..нас 2 раз направляют к фтизиатру. Первый раз был диаскентест отрицательный...но для сада написали...что ребенок инфицирован. В этот раз укол после теста 4мм но просто синий без красноты и припухлости...видимо тоже отрицательный. Воспитатель в садике говорила.что она манту постоянно чесала. Скажите пожалуйста..если диаскентест отрицательный почему фтизиатр ставит заключение...что ребенок инфицирован...эта такая пугающая фраза...муражки по коже и сами понимаете .что если это услышат другие мамочки..то будут шарахаться от моего ребенка.. Спасибо

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фтизиатр
Оксана, ваш ребенок здоров. Инфицирован каждый пятый ребенок, поэтому ничего страшного. Для садика противопоказаний нет. Чтобы не было расчесов, перед Манту (Диаскин-тест) и пока не проверят - антигистаминные.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Борозда под кожей
29 октября 2018
alins820413@gmail.com
Вопрос закрыт
Светло-розовые пятна на ногах
1 января 2024
Анна
Вопрос закрыт
Сыпь на руках
23 июля 2024
Лиля, Краснодар
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Евгеньевна Белоусова
25 отзывов
Фтизиатр, Терапевт
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Фтизиатр, Пульмонолог
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Фтизиатр, Рентгенолог
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Елена Ивановна Мосалева
347 отзывов
Фтизиатр
высшее
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Фтизиатру Дамир Курамшин
Сразу обратил внимание на мой вопрос, очень жаль,что когда писала вопрос, его не было на...
— Евгения
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Хотелось бы поконкретнее пожалуйста Хотела бы побольше получить информации Да,но можно как то...
— Евгения
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Очень внимательна и отзывчива. Все объяснила, как будто побывали на очном приеме. Дала...
— Ирина, г. Ростов-на-Дону