Что вас беспокоит?
Что с моим здоровьем??
Добрый день. Начну свой рассказ с самого начала, в августе 2022 года я узнал ,что у меня в левом лёгком имеется новообразование непонятного происхождения похожее на застарелый очаг воспаления, началась подготовка к операции консультации при этом был сильный стресс и переживания что это. 2 сентября 2022 года Была проведена операция резекция , удаление образования. Образование оказалось доброкачественное всё прошло хорошо. Я выписался из больницы шёл процесс восстановления за этот период у меня были проблемы с пульсом со скачками давления Ну как оказалось всё это было на фоне нервов и стресса сейчас в данный момент эта проблема решена и собственно говоря никаких пульсовых и проблем по давлению нет. Через 2 месяца после операции мне были разрешены физические нагрузки и я решил заняться спортом, на третий день отжимания от пола у меня появился тромбофлебит на правой руке поверхностный вены. В настоящий момент я пью ксалерта 20 мг в сутки пью ангиовит для снижения показателей по гомоцистеину. Каких-то серьёзных проблем по крови пока в настоящий момент не выявлено но имеется проблемы с ЖКТ ,тяжесть, боли обострился гастрит и ноят, крутит голеностоп и суставы коленей.., забиваются икроножные мышцы при хотьбе и нашли камень в правой почке))) всё в вообщем в кучу... Это всё очень расстраивает и я постоянно ищу ответы, углубляясь и посвещая этому очень много времени.Что со мной происходит?? Я не понимаю....
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Михаил.
Ничего страшного с вами не происходит.
Так сложилась череда обстоятельств.
Нагрузки после операций начинают небольшие и аэробные.
Сначала дыхательные упражнения, потом ходьба с постепенным увеличением скорости. И только на фоне увеличенной активности до привычной и хорошей переносимости можно добавлять силовые.
Тромбофлебит случился на фоне резкого начала активности.
Ксарелто может вызывать обострение гастрита.
Начните т.нексиум 20 мг утром до еды 1 мес.
Камни в почках очнь часто отмечаются - это не редкое явление, соблюдайте диету для профилактики отложений солей (например номер 6по Певзнеру).
Елена, нексиум пью уже месяц, на его фоне появилось мне кажется тяжесть а без него кислотность повышена
Обычно тяжесть он не вызывает.
Можно заменить на нольпазу 20 мг или омез 20 мг утром до еды.
Соблюдайте режим питания, щадящую диету
Елена, предлагают Рибагит попить. Как думаете??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребагит доказал свою эффективность при эрозивном процессе в желудке и при профилактике и лечении гастропатии, но фоне НПВП препаратов.
В остальных ситуациях, возможно тоже будет польза.
Михаил, здравствуйте!
Прием препарата ксарелто мог спровоцировать проблемы с желудком. Кроме тяжести в обл. желудка, что еще беспокоит: изжога, отрыжка? аппетит хороший? стул в норме? что по узи брюшной полости? когда делали последний раз фгдс?
Светлана, добрый вечер. ФГДС делал в конце августа. Кроме перечисленных проблем, поясница иногда болит. ОАК СОЭ 25 но тут не опрелишь.. То ли тромбофлебит, то ли ЖКТ даёт. Стул утром то сформирован то кашеобразный, сегодня немного запор был.
Светлана, аппетит хороший, отрыжка есть. Похудел но это ещё в больнице стресс, а сейчас ЖКТ не даёт поправиться.
Михаил, могли бы прикрепить фгдс, узи бр. полости и анализы самые последние?
Светлана, да сейчас
Светлана, приложил
Михаил, обследования посмотрела. Фгдс и узи приличные. Серьезных проблем нет. Пишите, принимаете нексиум в течение месяца, а в связи с чем?
Светлана, ксалерто пью, влияет на ЖКТ сказали пить с ним.
Нексиум подавляет кислотность желудочного сока, поэтому у Вас тяжесть в обл. желудка. Отмените пока нексиум. Ксарелто принимайте после еды .
Аппетит хороший? кушаете полноценно?
питьевой режим соблюдаете?
расскажите подробнее что с суставами?
Светлана, добрый вечер. Начали щёлкать и побаливать немного колени, голеностоп как крутит и как жжение иногда на кости между коленкой и голеностопом.. , под коленкой иногда тянет, как связки. Описал как мог. Сосуды проверил норма... Сейчас мажу кремом артрасикам вроде лучше стало. ..
Светлана, аппетит хороший, пью 2-3 литра в сутки.
Здравствуйте, Д димер в динамике в пределах каких цифр ?
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20161 ответ
- 21 Июля 201817 ответов
- 28 Апреля 201916 ответов
- 26 Июня 20191 ответ