Через сколько дней после прививки собаке вакцины эурикан можно давать бравекто
собаке сделала ежегодную прививку вакциной эурикан,через сколько дней можно давать препарат бравекто?Чем опасно давать сразу препарат бравекто. И появились ли в подмосковье уже клещи, были в этом году уже укусы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всем обработкам и купанию после прививки карантин 2 недели. Потом можете обработать собаку Бравекто.
В этот период вакцина начинает действовать в организме и неизвестно как он (организм) отреагирует на обработку. Могут быть аллергические реакции, признаки отравления, либо что то еще.
Здравствуйте , да клещи на солнце реках уже есть, аккуратнее, не гуляйте по сухостою
На солнцепеках*
Сразу не давайте. Перерыв не менее 2 недели должен быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вакцина ежегодная, то я лично не вижу противопоказания к бравекто. Представители ни разу не озвучивали таких противопоказаний.
Лучше подождать минимум неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опыт применения у бравекто небольшой, поэтому всех побочных действий неизвестно. Рекомендуют давать через 5-7 дней отдельно от вакцинации и дачи препаратов от гельминтов. Регламентируют тем, что действующее вещество всё таки не витаминки, а вредное лекарственное вещество,хоть и в мин.дозе. Появление клещей начнется скорее всего с середины марта, так как погода начнет идти на потепление
Лучше подождать 1-1,5 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких ограничений нет, если животное клинически здорово и не имеет хронических заболеваний. Можно дать и в день ежегодной вакцинации. При вакцинации щенков я бы все-таки выдержала интервал 3-7 дней.
Клещи активизируются при стойкой ночной плюсовой температуре.
Принятый ответ
В этот же день. Нет противопоказаний.
В Москве уже были случаи - пироплазмоза.
Около теплотрассы.