Консультация невролога /

Онемение после удаления зуба. — вопрос №1183979

Подскажите прошу,что мне делать.?!
16.11.22 в городской поликлинике удалили зуб слева нижний 6ка , было сложное удаление , чем то разделили его и выдалбливали по кусочкам . Укол ставили импортный.
На сегодня рана затянулась, но у меня онемевшая нижняя губа, нижние передние зубы, часть подбородка. Прошла уже курс магнитотерапии .
Чем ещё можно помочь?! Или это теперь навсегда ?! Какие физио ещё можно сделать ?!
Чувствую мурашки по губе ,но на этом все, продвижений больше ни каких. Кусать этой стороной не могу зубы стали болеть сильно и чувствительны

Возраст: 30

Хронические болезни: .

Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, повредили ветвь тройничного нерва.
Пройдите ЭНМГ тройничного нерва для оценки степени повреждения периферических нервов.
Для восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Из физиопроцедур можно пройти курс Дарсонвализации, электростимуляции нервов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое, но вот наврятли получится пить эти препараты, забыла написать, что я кормлю грудью . Дарсонваль уже начали делать

Невролог
Да, на ГВ эти препараты не стоит принимать. В таком случае пока только физиотерапия.
Клиент
Алина, на сколько может затянутся лечение такое ? Если только физио сделаю 10 курсов, а ещё что можно?
Невролог
Из препаратов сейчас ничего нельзя.
Сроки восстановления зависят от степени повреждения нервных волокон, индивидуальных особенностей организма. Как правило, чувствительность восстанавливается несколько месяцев.
Клиент
Алина, спасибо )
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препарат Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Нормализуется начните ??
Обязательно энмг тройничного нерва
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а если я кормлю грудью, можно эти препараты?
Невролог
Нет данные препараты противопоказаны ,можно пробовать физио
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пострадал тройничный нерв. Для восстановления нужно пропить нейробион 3 раза в день, нейромкдин 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а эти препараты можно при ГВ?
Невролог, Терапевт
Нет, нельзя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*избегать переохлаждений
Из препаратов:
* противовоспалительный препарат-мовалис по 7,5 мг 2 раза в сутки-7 дней
После еды.
*омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды)
*аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Желательно пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , как самочувствие? Что на сегодняшний день принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Делаю дарсанваль . Так как больше ниичего нельзя,потому что кормлю грудью
Невролог, Терапевт
К сожалению на ГВ вы полноценно не пролечитесь.
Вы ЭНМГ тройничного нерва прошли?.
Клиент
Алана, у нас нет такого в городе, я конечно обзвоню ещё некоторые клиники
Невролог, Терапевт
Нужно пройти данное исследование
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По всей видимости пострадала веточка тройничного нерва. ГВ является противопоказанием для приёма препаратов, которые применяются для восстановления функций нерва. Рекомендую пройти ЭНМГ и консультацию рефлексотерапевта. Иглорефлексотерапия может быть альтернативным методом лечения при ГВ. Не болейте!
Клиент
Мадина, спасибо, но в нашем городе такого нет ((