Головная боль и усталость
Здравствуйте. Мучают головные боли и постоянная усталость. Боли в основном перед менструацией. И пару дней во время. Последнее время скудные. Витамин д сдавала где то год назад, был 30. Но при приеме в любых формах и в любой дозировке возникает аллергия, в виде расчесывания тела. Принимаю магний иногда 400 или 600 мг. Каждый день перед сном. Засыпаю легко, но просыпаюсь в 3-4 утра. А вставать уже в 5. . Рост 168, вес 77. Похудела на 5 кг. Больше не удается. Внешне не кажусь полной. Занималась раньше спортом, тело в тонусе. Соэ в норме, глюкоза в крови тоже. Пару лет назад ставили фибромиалгию, не согласна с диагнозом. Бывают боли как будто мышечные, особенно когда смена погоды, ломает все тело. С реактивный белок тоже в норме. Иногда кажется что головные боли начинаются от смены погоды, иногда совпадает, иногда нет. Недавно атм давление было 780, для нашей области это жуть. Все мучались. Я не почувствовала. Есть узел в щитовидной. Сегодня сделала узи . Уже не знаю что со мной?!
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ, Ферритин
Цикл регулярный, сбоев нет?
Екатерина, здравствуйте. Ферритин 60. Сбоев нет
По анализам, что вы прикрепили все в пределах нормы.
Вы к неврологу обращались с головной болью?
Екатерина, да обращалась. Ставят головную боль напряжения. Все выполняю, гимнастика, расстяжка, пила антидепрессанты, но толку никакого
С головной болью не все так просто.
Сейчас даже есть методики введения ботулотоксина, для снятия напряжения мышц
И профилактики ГБ
И то эффект не 100%
Екатерина, да ботулотоксин тоже ставила, лучше конечно стало , но не до конца. Затылочные мышцы, вдоль позвоночника и жевательные мышцы делала. Но выводится он у меня через 3 месяца. И ставлю каждые 4-5 месяцев. Очень конечно дорогое удовольствие
Ну вот, видите
И я говорю об отсутствии 100% эффекта
Единственное, что я могу предложить
Так как вы указали связь с менструацией
Попробовать её убрать
Например, путём применения гормонального кольца
Оно безопасно, в плане риска тромбоза
И уберет дефицит эстрогена в предменструальный период.
Или можно попробовать гель с чистым эстрогена в этот период.
Но опять же, в качестве эксперимента. Потому что вы отметили связь с менструацией.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
По узи объём в норме , есть узловые образования, они требуют контроля узи 1 р в 6-12 мес
Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён
По узи у Вас есть образование ОЩЖ
ВАМ нужно сдать кальций общий, альбумин, вит д, паратгормон
Дарья, спасибо, попробую сдать в ближайшее время
Пожалуйста
Возможно это просто узел, может доктор плохо разобрал, потому что паращитовидные железы маленькие их трудно увидеть, но исключить нужно
Дарья, а то что антитела повышены к ттг?
Нет, АТ это говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу. У Вас сейчас гормоны в норме. Рекомендуется раз в год сдавать на гормоны
Головную боль, усталость не будут давать .
Переломов не было в ближайшее время? Камней в почках нет?
Дарья, нет переломов не было. С почками все ок
Принятый ответ
Хорошо, тогда сдайте на паратгормон , кальций общий , альбумин , вит д, фосфор
Потому что если есть есть образование паращитовидных желёз нарушается фосфорно кальциевый обмен, может и переломы и камни в почках
Поэтому спросила
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы, половые гормоны в норме
По УЗИ тоже объем в норме, незначительные изменения щитовидной железы, одиночный узел образовался в результате йодного дефицита
АТк ТПО отрицательные, это говорит что нет аутоиммунной предрасположенности к заболеваниям щитовидной железы
Жалобы могут быть связаны с нарушением фосфорно-кальциевого обмена( на УЗИ признаки гиперплазии околощитовидной железы)
Сдайте кровь на ПТГ, альбумин, кальций общий, креатинин, фосфор, щелочную фосфатазу и 25 он вит д
Гюльнар, благодарю. Сдам в ближайшее время
Пожалуйста!