Температура 37, ОАМ
Добрый день! Ребенку 2,5 года. Во вторник натощак ребенка вырвало (не обильно), после попросил кушать, поел, немного вырвало повторно. Прошло около 1,5 часов, ребенок пришел в норму, далее кушал и вел себя как обычно и казалось все прошло. Но после этого у ребенка держится температура 37-37.2, при том только при бодрствовании, максимальная в первой половине дня, ближе к ночному сну уже 36,8 и далее ложится спать уже 36,6. Я понимаю, что по ВОЗ такая температура вариант нормы, но у нас она появилась после рвоты. Прошло уже 5 дней. Симптомов ОРВИ не появилось, поэтому не думаю на вирус. Может воспаление? Что послужило причиной рвоты не понимаю, за день до этого ребенок чувствовал себя прекрасно. За ночь и ближе к утру ребенок выпил поильник 330мл воды, может поэтому. У меня при питье натощак тоже тошнота. Но почему тогда температура? Сегодня сдали мочу, но не первую утреннюю, а вторую. В норме как я понимаю не должно быть слизи лейкоцитов и эритроцитов, по анализам есть. Что делать дальше? Оак? Аппетит настроение и прочее у нас в норме.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.По анализу мочи
Все идёт по верхней границе нормы.
И температура тоже укладывается в возможные варианты нормыИз всего исключение- рвота.
Причин может быть много.
Может быть просто физиологическая диспепсия-, возможно вирусная Оки в лёгкой форме.
Думаю, что пока достаточно понаблюдать за ребенком.
Можно несколько дней безмолочную диету, убрать свежие овощи и фрукты
Не заставлять есть, обильное питье.
Желаю вам здоровья
Валентина, забыла указать, за неделю до этого, у него воспалилась крайняя плоть и щипало при походе в туалет. Делали ромашку, мирамистин и левомеколь, сейчас воспаления нет, писает нормально. Тут может быть взаимосвязь? Разница между 1м днем воспаления и рвотой 6 дней. Само воспаление держалось 3-4 дня (на убывание).
Принятый ответ
Добрый вечер. Общий анализ мочи у ребенка без патологии. ОРВИ могло протекать малосимптомно, поэтому и такой хвост температурный. Сдайте общий анализ крови, картина станет яснее
Елена, , забыла указать, за неделю до этого, у него воспалилась крайняя плоть и щипало при походе в туалет. Делали ромашку, мирамистин и левомеколь, сейчас воспаления нет, писает нормально. Тут может быть взаимосвязь? Разница между 1м днем воспаления и рвотой 6 дней. Само воспаление держалось 3-4 дня (на убывание
Нет, баланопостит и рвота точно никак не взаимосвязаны
Елена, спасибо. Прикрепила кровь, можете глянуть?
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови - повышен уровень эритроцитов, гематокрит - необходимо увеличить питьевой режим. Тромбоциты в норме. Анализ хороший. В бланке указаны взрослые нормативы.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови , а так анализ в мочи в норме
Нармин, , забыла указать, за неделю до этого, у него воспалилась крайняя плоть и щипало при походе в туалет. Делали ромашку, мирамистин и левомеколь, сейчас воспаления нет, писает нормально. Тут может быть взаимосвязь? Разница между 1м днем воспаления и рвотой 6 дней. Само воспаление держалось 3-4 дня (на убывание
Нет
Нармин, прикрепила кровь, можете посмотреть? Спасибо
Добрый вечер, посмотрела, анализ у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ мочи у ребёнка без патологии, признаков воспаления нет.
Респираторные инфекции могут протекать малосимптомно, но после них бывает такой температурный хвост. Поэтому, возможно, что ребёнок перенёс какую-то инфекцию в легкой форме. Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, по нему картина прояснится.
Альбина Андреевна, , забыла указать, за неделю до этого, у него воспалилась крайняя плоть и щипало при походе в туалет. Делали ромашку, мирамистин и левомеколь, сейчас воспаления нет, писает нормально. Тут может быть взаимосвязь? Разница между 1м днем воспаления и рвотой 6 дней. Само воспаление держалось 3-4 дня (на убывание
Нет, здесь связи нет.
Альбина Андреевна, прикрепила кровь, буду благодарна если посмотрите
В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, есть признаки сгущения крови, что может говорить о том, что ребёнок не пил воду перед сдачей анализа, а так данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, формула спокойная, данных за воспалительный процесс нет. Эозинофилы повышены только в %-ном соотношении, абсолютное количество в норме, ориентируемся всегда на абсолютные числа, они более достоверные. СОЭ в норме. Все показатели соответствуют возрасту. Биохимический анализ так же в норме. По анализу крови у ребёнка все хорошо, поводов для тревоги на сегодняшний день нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) по оам без воспалительных изменений.
Сдайте оак с лейкоформулой и срб
Ольга, прикрепила кровь, можете глянуть? Спасибо
По оак признаки вирусной инфекции, сгущения крови и повышение эозинофилов что может говорить об аллергии либо глистной инвазии. Антибиотик не показан, необходимо увеличить питьевой режим.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня