Можно ли ставить трулисити при температуре 38

Можно ли ставить трулисити если температура 38? И признаки орви, не будет ли побочных действия? Маме 64 года , вес 100кг. Сахарный диабет 2 типа, проблемы с сердцем ! Спасибо большое! Очень жду ответ!

Сахарный диабет 2 типа , проблемы с сердцем и Астма
64 года

Здравствуйте. Конечно можно, орви не является противопоказанием, на фоне заболевания сахар может повышаться поэтому контролируйте чаще. Сдайте кровь на креатинин, препарат противопоказан при тяжёлой почечной недостаточности, при хсн 3 и 4 функционального класса, остром панкреатите

Здравствуйте!
Да, можно
Проведите тщательный контроль гликемии, при ОРВИ повышается глюкоза в крови

Здравствуйте. Да, можно, Трулисити не противопоказан при вирусных инфекциях. Верно, что глюкоза на фоне ОРВИ, стрессов повышается. Обязательно проводить самоконтроль глюкозы. До 65 лет (если не было инфаркта, инсульта), то целевой сахар натощак до 7,0, через 2 часа после еды до 9,0. Раз в год обязательно сдавать биохимическое исследование крови (важен креатинин, липидный спектр), суточная моча на МАУ, так же гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца для оценки компенсации СД.

Дарья, сейчас выяснилось, что Мама поставила 2 укола, подумала, что первый не сработал, может ли ей стать плохо? Очень переживаю

Принятый ответ

Главное, не паниковать. Препарат длительного действия, сильно быстро и резко сахар не понизит. Какие вообще сахара на фоне терапии натощак и через 2 часа после еды? Главное в любом случае, тем более на фоне ОРВИ, частый самоконтроль глюкозы.

Дарья, утром на тощак 6,9

Здравствуйте, можно ставить, за это переживать не стоит.
Главное контроль сахара крови, так как может быть повышение из за вируса.