- 11 Июня 20181 ответ
- 6 Марта 20193 ответа
- 3 Декабря 201911 ответов
- 20 Марта 202013 ответов
До овуляции чувствовала созревание яйцеклетки прям бурно…, на УЗИ гинеколог сказала что фолликул домн созрел скоро выйдет, на след день был ПА незащищенный , яичник то пульсировал, то тянул ( терпимо без болей ), вот уже трей день день после О но он (ПЯ) ощущается , меньше уже, но все равно как будто что то мешает внутри по ощущениям и потягивает иногда особенно в покое. Раньше такого не было.., никогда. Даже если чувствовала раньше овуляцию, но после нее никогда яичник не ощущала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всегоПА спотенциировал разрыв фолликула с небольшим кровотечением. Возможно и киста жёлтого тела образовалась
Поэтому вы так ощущаете.
Если есть дискомфорт можно принять обезболивающее.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Иногда овуляция проявляется сильнее, чем обычно. Вы делали узи - ничего страшного там нет, значит это проявление овуляторного синдрома. Это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это овуляторный синдром так проявляется и может быть такие симптомы до 3-4 дней, это вариант нормы, добавьте но шпу по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно во время овуляции. Никакой экстренной ситуации нет. Можете свечи с папаверином использовать для уменьшения болевого синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на овуляторный синдром, ставьте свечи индометацин ректально