Проблемы со стулом у ребенка после приёма антибиотиков
Добрый день! Ребёнок 7 лет переболел гриппом с 21 по 26 ноября. Во время лечения принимали, в том числе, антибиотик панцеф. Параллельно с антибиотиком мили бифиформ. Приём пробиотика прекратили сразу после завершения приёма панцефа. Через несколько дней начались проблемы со стулом: был совсем жидкий стул, приняли лоперамид 1 раз и стали принимать энтерол по 1 таблетке в день. Несколько дней все было нормально, но потом стали вновь появляться проблемы со стулом. Он или просто мягче обычного или бывает небольшой понос (не совсем жидкий стул, но на грани). Как наладить стул ребёнка?
Здравствуйте. Чтобы наладить микрофлору после приёма антибиотика нужно принимать пробиотик баксет по 1 саше 2 раза в день, курсом 14-21 день, он прдкрепит стул .
Анна, спасибо за ответ. А нужно ли добавить в рацион кисломолочные продукты?
Можете добавлять
Анна, принимать баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день?
Принятый ответ
Да, все верно . Курсом 14 дней далее посмотрите как будет стул , можно продлить до 21 дня.
Здравствуйте, Ирина
Рекомендую пропить баксет по 1 саше 2 раза в сутки и в следующий раз с антибиотиками лучше этот пробиотик пить
Дарья Николаевна, спасибо! А энтерол имеет другую функцию?
Да, это противодиарейный препарат
Дарья Николаевна, ясно. Ещё подскажите, пожалуйста, какой именно бак сет выбрать. Есть форте, бейби, ещё какие-то разновидности. В нашем случае ребёнку 7 лет какой препарат предпочтительнее?
Форте
Дарья Николаевна, т.е. принимать его по 1 капсуле (он не в саше) 2 раза в день?
Принятый ответ
По вашему возрасту 1 кап 1 раз в сутки
Выше я написала про беби, но вы уже большие
При диареи молочные продукты вообще не желательно, но так как у вас диарея вызыаана не кишечной инфекцией тот же самый кефир очень даже полезен для кишечника