Кровотечение
Здравствуйте! Ребенок 6 лет. Сначала у нас была температула 2 дня. Потом стало закладывать нос. Ребенку было трудно дышать, и она дула, и появилось кровотечение. На следующий день так же, только из другой ноздри. Нос не дышит, капнули сосудосуживающие капли. Снова пошла кровь. Ребенок хочет высморкаться, но боится что пойдет кровь, что нам делать, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
здравствуйте , тут скорее всего это связано с повышенной ломкостью сосудов при вирусной инфекции
Необходимо сдать общий анализ крови и обратиться очно к ЛОР врачу на осмотр
Пока можно в нос турунды с мазью левосин 2 раза в день по 20-30 минут в нос
Принятый ответ
Здравствуйте) у детей близко расположены сосуды, в период заболевания они становятся более ломкими и бывают небольшие кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне воспалительных явлений в носоглотке, слизистая становится уязвимой.
А у маленьких деток слизистая совсем нежная, особенно в зоне Киссельбаха, в переднем отделе носовой перегородки.
Незначительное сморкание может привести к травматизации слизистой.
В данном же случае, применяя сосудосуживающие, возникает резкий спазм сосудов, из-за чего повреждается капиллярная сеть и как следствие возникает кровоточивость.
Для восстановления слизистой носа можно использовать мазь Пантодерм буквально горошину, в полость носа в область перегородки, аккуратно прижимаете крыло носа, массируете. Повторяете с другой стороны. 2 раза в день. 7 дней.
И обязательно очная консультация Лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте .
При воспалительных процессах носовой полости у детей истончается слизистая ,особенно в передней части перегородки носа ( откуда чаще всего и возникают кровотечения )
Можете использовать метилурациловую мазь , совсем горошину , смазать переднюю часть перегородки 5 дней.
Если кровотечения продолжатся показаться очно к лор врачу на осмотр.