Консультация гинеколога /

Нет месячных после ок — вопрос №1184125

Бросила пить ок в сентябре месяце после 8 лет приема. В конце октября были месячные, в ноябре не было, делала тест он отрицательный. В последнее время тянет низ живота. Могу ли я быть беременна? Консультация гинеколога назначена только на пн.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если ПА был без защиты, то да.

После отмены кок цикл может восстанавливаться до 6 месяцев.
Клиент
Екатерина, а почему тогда тесты отрицательные? Делала и после задержки в начале декабря и сейчас уже почти 20 число

Акушер, Гинеколог
Тесты могут быть ложно отрицательными.
И такое бывает

Точно скажет кровь на хгч
Или узи
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. А вообще такое бывает после отмены КОК, цикл восстанавливается несколько месяцев. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Если ХГЧ будет отрицательный, то менструацию можно вызвать приемом дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы кок принимаете без пропусков и регулярно, то беременность исключена. На фоне приёма кок могут выпадать месячные и не прийти, так как эндометрий при приеме кок наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы, значит он хорошо подходит, продолжайте по схеме дальше
Клиент
Галимат, я их бросила пить в сентябре
Акушер, Гинеколог
Если незащищённые акты были, то тогда лучше сдать хгч, чтобы точно понять беременны или нет, тесты могут давать ложные результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не исключена. Сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас половая жизнь без контрацепции, то можете быть беременны. Для более точного понимания лучше сдать кровь на ХГЧ.
У Вас может быть нарушение цикла после длительного приёма КОК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если были нпа то можете. Сделайте тест или сдайте хгч